Что поможет избавиться от трещин кожи вокруг ногтей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Растрескивающаяся кожа вокруг ногтей может вызвать значительный дискомфорт. Болезненные ранки особенно докучают тогда, когда в них попадает немного соли или кислый сок. Возникающая на подушечках пальцев опухоль мешает держать посуду или шариковую ручкой. В ранки легко проникают бактерии, что приводит к воспалению.

Потрескавшаяся кожа вокруг ногтей

Проблема потрескавшейся кожи вокруг ногтей

Сухие ладони

Причиной возникновения трещин является пересушенная кожа. Поэтому, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение эпидермиса, увлажняйте руки несколько раз в день. Не расставайтесь с кремом для рук в офисе или на прогулке.

Сухой и холодный воздух, а также частое мытье рук приводит к сухости кожи. Во время выполнения домашней работы надевайте резиновые перчатки. Защитите руки от вредного воздействия чистящих средств.

Мыло для аллергиков

Вместо высушивающего кожу сильно дезинфицирующего мыла обратите внимание на мягкую косметику для аллергиков. Она, безусловно, в меньшей степени сушит кожу.

Обрезание кутикул

Чтобы избежать воспаления, удаляйте надорванные кутикулы. Нельзя их обгрызать, потому что в таком случае легче занести инфекцию и углубить ранку.

Ванны для рук

Вечером готовьте увлажняющие и расслабляющие ванны для рук. Для этого опустите руки в миску с теплой водой с добавлением масла для купания. По истечении 15 минут тщательно высушите руки.

Холестериновая мазь

После купания натрите руки средством для сухой кожи. Например, это может быть холестериновая мазь, доступная в аптеке.


5.0/3

Аватар Светланка
2020-04-24 в 23:22
0
Мне помогает быстрее заживить мелкие ранки средство Фингерфикс, оно пленочку создает защитную, а состав средства способствует быстрому восстановлению кожи. К тому же при нанесении он не щиплет ранку
Аватар pani_smile
2019-05-22 в 17:57
0
Сухость кожи часто бывает из-за того, что организму не хватает витаминов)) Причем желательно не только принимать их вовнутрь, но и использовать наружные препараты с витаминами. К примеру, руки можно мазать видестимом, мазь отлично увлажняет и заживляет))