Как правильно пить воду – простые секреты молодости

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-24

Нужно много пить! Эти слова можно услышать даже от ребенка. И это правильно, наше тело на 70% состоит из воды, поэтому, если мы хотим выглядеть молодо и не стареть, мы должны доставлять ее организму.

Какую пользу здоровью приносит кокосовая вода

Пейте воду сразу же после пробуждения. Ополосните рот, а затем выпейте, по крайней мере, половину стакана. Поглощайте ее маленькими глотками.

Не пейте во время еды. Это вредно. В итоге приводит к появлению запоров, вздутия живота и газам. Вода разбавляет желудочный сок и влияет на процессы пищеварения. Лучше пейте больше жидкости за 20 минут до еды или через час после нее.

Сколько воды пить? Ее количество зависит от индивидуальных особенностей человека. В среднем это 2-2,5 литра жидкости в день. Однако, не следует пить через силу.

В дополнение к питьевой воде, желательно пить соки, но только приготовленные собственноручно дома. Они богаты различными витаминами и микроэлементами, и в них нет консервантов. Ежедневно выпиваемый стакан свежевыжатого сока улучшит работу желудочно-кишечного тракта, укрепит сон, а щеках появится естественный румянец.


5.0/1