Восстановления уставших ног – как расслабиться за 15 минут

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Вы любите высокие каблуки? Однако, ходьба на шпильках может завершиться сильной болью в ногах. К счастью, от недуга можно легко избавиться за счет набора упражнений на растяжку и нескольких проверенных способов расслабления напряженных мышц.

Как быстро и эффективно избавиться от боли ног

Упражнения для уставших ног

Сядьте на пол лицом к стене, выпрямите ноги и положите ноги на стену. Если Вам неудобно, сядьте на подушку. Наклонитесь в сторону ног так сильно, насколько это возможно, с целью растягивания икроножных мышц и сухожилий.

Встаньте так, как будто делаете шаг вперед правой ногой, левая должна оставаться сзади. Вытяните ногу так, чтобы кончиками пальцев коснуться пола. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы ног. Оставайтесь некоторое время в этом положении, затем поменяйте ноги.

Сядьте на стул и положите левую ногу на правую, положив левую лодыжку на правое бедро. «Вплетите» пальцы правой руки в пальцы левой ноги, а затем постарайтесь как можно шире развести пальцы ног. Сохраняйте такое положение в течение минуты, потом смените ногу.

Лягте на спину, чтобы ягодицы были в нескольких сантиметрах от стены, а руки лежали на полу. Положите пятки на стену, расставив ноги в форме буквы V. Вы должны почувствовать легкое растяжение внутренней части бедер. Чрезмерно напряженные мышцы внутренней части бедра могут перегружать ноги. Благодаря этому упражнению вы расслабите мышцы и ликвидируете отек конечностей.

Возможные причины боли в ногах – непатологические и патологические

Процедуры для уставших ног

Другой способ расслабления уставших ног является подготовка им соответствующей ванны. Просто наполните две миски с водой: одну с холодной, другую с горячей. Сначала смочите ноги в холодной воде в течение 60 секунд, а затем еще на одну минуту поместите в горячую. Повторите процедуру 3 раза. Высушите ноги полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

Приглушите свет в комнате и лягте на живот. Обеспечьте комфортную температуру воздуха. Поместите подушку под ноги, чтобы слегка их приподнять. Лежите в этом положении около 10-30 минут. Ваши ноги должны почувствовать себя лучше.


4.9/147