Как разгрузить печень – секреты натурального детокса

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-11

Детокс – это отличный способ снятия нагрузки с печени, просто в течение недели ограничьте потребление жиров и углеводов. Майонез можно заменить нежирным йогуртом, белый хлеб – цельнозерновым хлебом. Не отказывайтесь от белка, ешьте постное, вареное мясо. На ужин готовь легкие салаты с брокколи, красными овощами или свеклой – насытьте организм ценными антиоксидантами.

4 полезных совета для детоксикации печени

Рекомендованные для очистки печени пищевые продукты

  • Свежие соки. Вместо калорийных продуктов, напитков и вина «подарите» печени свежевыжатые соки из фруктов. Они будут настоящей витаминной бомбой для печени. Если у вас частые головные боли, ограничьте употребление болеутоляющих лекарств, вместо этого больше спите и чаще ходите на прогулки.
  • Капсулы с жиром. Состояние вашей печени, улучшат доступные в аптеке капсулы рыбьего жира, которые оптимизируют работу печени и ускорят процессы нейтрализации ядов.
  • Артишок для печени. Артишоки имеют сильные регенерирующие свойства. Их можно есть в свежем виде или сушенном. Также экстракт артишока доступен в виде капель.
  • Травы для печени. Свежие травы оказывают благотворное влияние на работу печени. Обязательно держите на кухне свежий тимьян, майоран, мяту или можжевельник. Для тех, кто имеет проблемы с печенью, рекомендуется ограничить острые приправы, такие как перец, карри и чабер.
  • Морковь. Отличный способ детокса печени – это регулярное употребление свежевыжатого сока моркови. В процессе приготовления можно добавить свежие огурцы или свеклу. Сок следует пить три раза в день, 2 или 3 месяца.

5.0/1

Стандартный аватар
2022-02-23 в 12:41
0
А я вообще чищу овесолом печень, помогает выводить токсины, поддерживать здоровье печени и желчевыводящие пути в норме, снижает воспалительные процессы, очищает печень. Курс 20 дней, по таблетке утром и вечером принимала. Состав классный в основном травы - бессмертник, куркума, мята. Кроме этого не пью спиртного и не ем жирную пищу.