Как ухаживать за шеей – техника массажа и упражнения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-23

Возраст у женщин можно читать не только с лица, но и по виду её рук и шеи. На этой части тела очень быстро появляются признаки старения и, значит, без должной заботы с течением лет можно ожидать, что на ней появятся морщины или неприглядные пятна.

Соответствующий уход за кожей шеи

Секрет красоты этой части тела в значительной мере зависит от систематического увлажнения и питания мягкого эпидермиса необходимыми питательными веществами. На шее находится минимальное количество сальных желез, поэтому кожа не вырабатывать кожное сало и теряет естественную защиту от вредных факторов окружающей среды. Следовательно, в кремах должны быть такие витамины, как А, Е и С, а также коэнзим Q, который усиливает выработку коллагена, и, следовательно, предотвращает появление морщин.

Основные причины появления морщин

Очень важно использовать солнцезащитные препараты. Ибо излучение вызывает большую активность свободных радикалов, способствующих процессам старения.

Для поддержания нормального состояния кожи в этой области тела полезны будут химические пилинги. Они отшелушивают мертвые клетки эпидермиса, а, следовательно, позволяют защитным продуктам лучше проникать в глубокие слои эпидермиса.

Массаж и упражнения – рецепт упругости кожи

Хорошим шагом на пути к красивой коже шеи является применение массажа при нанесении увлажняющей косметики. Такую процедуру необходимо проводить всегда от шеи вверх. Таким образом, улучшается кровообращение и, следовательно, кожа приобретает здоровый и молодой вид.

Поддерживать красивый вид шеи помогут также упражнения для этой части тела. Здесь не идет речь о похудении этой части тела или развитии мышц, потому что это, скорее, невозможно. Цель упражнений – повышение упругости кожи путем стимулирования ее к активности.

Наконец, стоит помнить о том, что морщины на шее часто являются результатом неправильной осанки. Сгорбливание спины со временем образует глубокие преломления кожи на шее, которые очень трудно уменьшить. Хорошая идея, чтобы им противодействовать, – это приобретение ортопедической подушки, которая предотвратит появление складок на коже во время сна.


5.0/1