Как вылечить варикозное расширение вен с помощью массажа

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-13

Варикозное расширение вен появляется в результате затруднений в циркуляции крови. Часто встречается у беременных женщин и людей с избыточным весом.

Если его не лечить, оно не только становится неприятным для глаз, но и несет в себе смертельную угрозу (например, отрыв тромба с последующей закупоркой легочной или сердечной артерии).

Типичное развитие варикозного расширения вен на ногах

Существует несколько способов справиться с варикозным расширением вен. Самый дорогой – хирургическое удаление поврежденных вен. Вы также можете воспользоваться СПА-процедурами и лечением специальными препаратами, но это также требует значительных финансовых средств. Более того, в кремах и мазях содержаться химические вещества, которые могут отрицательно действовать на кожу.

Самый безопасный и наиболее естественной терапией против варикозного расширения вен – массаж. Прочтите эту статью, и Вы узнаете, как сделать эффективный массаж с маслом и как с его помощью вылечить варикозное расширение вен.

Вещи, которые Вам нужны: масло кипариса, масло ромашки, масло растительное, пальмарозовое масло (пальмароза), масло семян моркови, холодная вода, масло лаванды, масло зверобоя

Перечисленные выше компоненты можно использовать двумя способами. Первый из них помогает бороться с неприглядной паутинкой мелких сосудов. В маленькой бутылке осторожно смешайте 8 капель эфирного масла кипариса, 10 капель пальмарозового масла, 7 капель масла ромашки и 30 мл растительного масла. Растирайте смесью масел сосудистую сеточку два раза в день. Хранить в плотно закрытой упаковке, в прохладном и затемненном месте. Избегайте попадания солнечного света.

Второй способ заключается в подготовке салфеток. Единственное, что Вам нужно сделать, это смешать 3 капли масла ромашки, 3 капли масла лаванды, 3 капли масла из семян моркови, 1 чайную ложку масла зверобоя и стакан холодной воды.

Всё тщательно перемешать и погрузите в смесь чистые, мягкие салфетки. Слегка отожмите салфетку и приложите к пораженному месту. Повторяйте процедуру один раз в день. Я рекомендую применять ее непосредственно перед массажем с маслом, описанном в предыдущем пункте.

Соблюдайте описанные здесь советы – результаты вас удивят. Если вы хотите, чтобы результаты были видны быстрее, потратьте на лечение 30 минут в день. Введите в привычку массирования по 15 минут утром и 15-вечером. Сначала очистите кожу теплой губкой и высушите. Затем слегка помассируйте паутинки маслом, по крайней мере, в течение 5 минут.

При регулярном массаже, вскоре вы увидите результаты. Масло можно использовать в течение месяца. Помните, чтобы не подвергать его действию солнечного света.


5.0/1