Как защитить губы от вредного воздействия УФ-излучения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-08

Понимание важности защиты кожи от УФ-излучения растет из года в год. Этот фактор отвечает за ускорение процессов старения, и что ещё хуже, его часто не замечают.

Каждый, из нас отправляясь отдыхать в жарких странах, берет с собой пару бутылочек защитного крема с УФ-фильтром. Но помните о том, что также важно защищать нежную область губ?

Солнце очень вредит губам

Лицо – это область человеческого тела постоянно подверженная действию прямых солнечных лучей. Это, в свою очередь, вызывает появление на коже признаков преждевременного старения, таких как глубокие морщины, неприглядные складки и пятна на коже.

Пигментные пятна кожи – наиболее распространенные типы

Тоже самое касается и губ, которые иссушаются под воздействием УФ-излучения, а их поверхность также покрывается морщинами.

Наверняка вы знаете, что самый опасный «побочный эффект» от злоупотребления солнцем – это рак кожи. Он также может включать в себя область губ. Из-за этого каждый день вам следует заботиться о защите этой нежной части лица.

Используйте защитные помады с УФ-фильтром

На косметическом рынке доступны помады с защитными фильтрами. С их помощью вы можете защитить губы от негативного воздействия УФ-излучения. Важно лишь то, чтобы фактор защиты SPF в помаде был не ниже, чем 30. Помните также о том, чтобы этот препарат следует наносить на губы в среднем каждые 2 часа.

Правильна защита губ от солнечных лучей убережет их от чрезмерного пересыхания и сильного раздражения. Более того, гигиеническая помада снизит риск возникновения рака в окрестностях губ.

В вашей косметичке уже нашлось место для помады с УФ-защитой?


5.0/1