Как избавиться от тусклых, сухих и ломких кончиков волос

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-31

Если кончики волос постоянно ломаются, скорее всего, вы используете неправильную косметику для ухода или недостаточно их увлажняете. Наиболее частой причиной возникновения такой проблемы является чрезмерное пересыхание кожи и волос.

Девушка обрезает кончики волос

Косметика для секущихся волос

Шампунь для поврежденных волос, полоскания и специализированные процедуры для увлажнения должны помочь в борьбе с секущимися волосами. Вы можете также использовать восстанавливающие шампуни для волос, которые принесут желаемый результат, если сухие кончики это единственная проблема с вашей прической. Смешайте шампунь с таким же количеством воды и нанесите на сухие волосы. Затем с помощью капли воды вспеньте препарат, а затем смойте его с волос. Во время смыва шампунь тщательно очистите кончики.

Вы также можете насладиться специальными процедурами с использованием силиконового масла, которое покрывает кончики прозрачным защитным слоем. Таким образом Вы избавитесь от проблемы, по крайней мере, на какое-то время. В результате подобных процедур волосы выглядят здоровыми и меньше секутся.

Помните, однако, что такую терапию не следует применять при каждом мытье волос – лучший результат можно получить, нанося препарат один раз на каждые три мытья. Силиконовое покрытие без проблем переживет несколько смывок, а нанесение последующих слоев косметики может чрезмерно нагрузить волосы. На сухие кончики следует наносить не более 1-2 капли препарата.

Аксессуары для секущихся волос

Наиболее эффективным инструментом, который поможет вам избавиться от секущихся кончиков – ножницы. Если несмотря на применение косметических средств, приспособленных к нуждам ваших волос, их состояние по-прежнему оставляет желать лучшего, посетите своего парикмахера.

Хорошей идеей является укорачивание прически на 1 см. В течение месяца волосы отрастают примерно на 1-1,5 см, поэтому вы можете спокойно подрезать кончики каждые 8-10 недель. Таким образом, они будут выглядеть пышными и блестящими.

Для домашнего ухода за волосами Вам пригодятся несколько качественных аксессуаров. Забудь о дешевых колючих щетках с металлическими стержнями. Используйте щетки с натуральным волосом кабана и расчески из дерева и кости. Они помогут вернуть здоровый вид вашим волосам.


5.0/2