Кормить ребенка в автомобиле опасно – почему нельзя кормить детей во время езды

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-22

Кормление ребенка во время езды – это, вопреки расхожему мнению, очень опасно. Представьте себе такую ситуацию – Вы едете по автостраде, ваш ребенок ест что-то на палочке, и вдруг начинает задыхаться. Что делать? Обычно мы «спасаем» ребенка через похлопывание по спине, перемещение в положение живот. После приступа даём воду. А в машине? Сначала надо остановить автомобиль, выйти, вывести ребёнка, и только мы можем говорить о предоставлении помощи. За это время может случиться что-то очень плохое...

Детей не следует кормить в машине также грудью, – мама, которые вынимают ребёнка из автокресла и подносят к груди, а затем застегивают ремень безопасности через ребёнка, вероятно, не понимают, что даже при небольшой аварии они раздавят ребёнка собственным телом.

Всякий раз, когда Вы хотите покормить ребенка во время путешествия на машине, следует остановиться и снять ребёнка с автокресла. Кормление во время движения, предоставление перекусов, и даже воды – всё это создает угрозу, а во время управления автомобиля мы не сможем оказать ребенку экстренную помощь. Не говоря уже о том, что в нервной ситуации мы можем создать угрозу в дорожном движении.

Ребенок ест во время движения в автомобиле

Независимо от возраста вашего ребенка и класса безопасности автокресла, Вы не должны давать еды потому, что ремни безопасности и положение ребенка, которое он принимает в автокресле, вредны для процессе приема пищи. Органы брюшной полости приподняты вверх, давят на диафрагму, вызывая закисление среды пищевода и горла, что, в свою очередь, приводит к раздражению дыхательных путей. У ребёнка развивается рефлюкс, когда содержимое желудка возвращается назад в пищевод, что, безусловно, не улучшает его самочувствия.

Именно поэтому ребенок не должен садиться в машину сытым! В ходе поездки также не рекомендуется кормить ребенка досыта. Полный животик и положение в кресле приведут к тому, что малыш будет очень плохо себя чувствовать. Это путешествие может закончиться в роковой атмосфере...

Хотя для родителей эти советы могут показаться очевидными, то напоминаем:

  • всегда блокируйте двери со стороны ребенка;
  • следует также заблокировать окно, чтобы малыш сам его не открыл;
  • не оставляйте ребенка (животных тоже) без присмотра в автомобиле;
  • не сажайте ребёнка за руль, особенно когда Вы находитесь на сидении рядом или стоите рядом с автомобилем;
  • автокресло должно быть надежно закреплено – лучше всего проверять его перед каждой поездкой;
  • ребенок должен всю поездку быть пристегнут ремнями своего кресла.

5.0/2