Наиболее частые заболевания кожи головы и эффективное лечение

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-08

Наличие красивых волос – это мечта не только женщин, но и мужчины. Привлекательная прическа – это очень важный элемент внешнего вида, на который мы обращаем внимание уже при первой встрече. Плохое состояние волос и кожи головы может быть симптомом многих заболеваний, которые требуют немедленного лечения.

Частые болезни кожи головы

Как уже было отмечено, кожа головы подвержена воздействию многих возбудителей. Большое значение имеет здесь также неправильный уход за волосами и кожей головы, который способствует разрушению её природных систем защиты. Гораздо лучше предотвратить заболевания кожи, чем лечить их. Поэтому важную роль здесь играет умелый подбор косметики. Если вы не знаете, какой тип волос у вас, лучше всего проконсультируйтесь с дерматологом.

Какие болезни волос и кожи головы наиболее распространены? Пожалуй, самым «популярным» является перхоть кожи головы, которая становится проблемой многих людей, независимо от возраста или пола. Кроме того, распространенным заболеванием, возникающим на коже головы, является псориаз. Болезнь эта может быть очень опасной, а ее ход разнообразен.

К заболеваниям кожи головы и волос относят также облысение, себорейный дерматит и молочницу волосатой части кожи головы. В основе изменений, происходящих на коже головы, могут также лежать аллергические реакции и механические повреждения.

Небольшие крупинки перхоти на коже головы

Лечение кожи головы

С самого начала следует отметить, что некоторые из заболеваний кожи головы может быть лишь симптомом других заболеваний. Так, чрезмерное выпадение волос может быть связано с гормональными изменениями, происходящими например, во время менопаузы. Поэтому, когда вы замечаете, что кожа головы в течение длительного времени краснеет, шелушится или чрезмерно жиреет, следует проконсультироваться с дерматологом.

В зависимости от того, какова причина и симптомы воспаления кожи, он укажет соответствующее лечение. В большинстве случаев оно заключается в применении кремов, мазей и косметических средств. В сложных случаях, возможно, потребуется лечение таблетками.

Некоторые заболевания кожи головы имеют хронический характер. Поэтому не следует ожидать, что мы сможем с разу и навсегда избавиться от этой проблемы. Существует вероятность того, что перхоть или псориаз через некоторое время вернутся. Однако, очень важно соблюдать правильные принципы ухода за волосами и кожей головы, а также придерживаться правильной диеты или принимать пищевые добавки.


5.0/5

Аватар ovkrutenko
2020-01-21 в 16:21
0
При разных проблемах с волосами нужно применять разные шампуни. Например, шампунь Нафтадерм помогает от жирной перхоти и сальности волос.