Меланхолия – кто такой меланхолик – проверьте свой характер

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-21

Меланхолики истинные художники, среди самых известных – французский философ Рене Декарт, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, англичанин Чарльз Дарвин, польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский. А каков Ваш тип личности?

Пессимистические мысли и отсутствие веры в себя – это самые основные черты характера меланхолика. Но, к счастью, не единственные, часто им сопутствует большая чувствительность и богатое воображение, что делает из человека с темпераментом меланхолика истинного художника.

Диаграмма качеств личности по типу темперамента

Тип меланхолика

Меланхолик, на первый взгляд, кажется молчаливым и склонным к сюрпризам. И только при более близком знакомстве выясняется, как он не гибок в поведении.

Может создаться впечатление человека стоически терпеливого и спокойного. Но это только снаружи. Внутри меланхолик постоянно напряжен и опасается всего.

Очень боится будущего и перекладывает принятие каких-либо решений на своего партнера. Из-за своей нерешительности, ему очень трудно решать проблемы.

Недостатки характера меланхолика

Человека с темпераментом меланхолика очень легко обидеть. Его иммунитет на критику равен практически нулю. Все потому, что ему не хватает веры в собственные возможности и уверенности в себе. Часто бывает оскорбленным, а потом долго скрывает обиды.

Преимущества характера меланхолика

Наибольшее из его преимуществ является воображение. Именно поэтому меланхолики являются прекрасными артистами. Это, прирожденные писатели, художники, певцы, скульпторы или дизайнеры. Их творчество и видение мира может произвести впечатление.


5.0/1