Какие пищевые добавки с витаминами стоит купить для пожилого человека

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-23

Вы хотите купить подарок для деда и бабушки, но Вам не хватает идеи? Лучшим решением будет выбор соответствующих пищевых добавок. Ведь, что может быть лучшим подарком, чем то, что Вы беспокоитесь об их здоровье и хотите, чтобы они как можно дольше радовались хорошему самочувствию...

Добавки с витаминами

В аптеках Вы найдете множество биологически активных добавок для пожилых людей, которые замедляют процессы старения и предотвращают различные проблемы со здоровьем. На аптечных полках доступны многочисленные препараты, тормозящие развитие многих заболеваний и хронических недугов.

Когда и какие витамины и добавки принимать

Если Вам трудно решиться на конкретный продукт, стоит обратиться к врачу или фармацевту, который поможет подобрать лучшие добавки к индивидуальным потребностям вашей бабушки или дедушки.

В этом возрасте особенно важно дополнять рацион соответствующими витаминными препаратами. Для правильной работы нервной системы необходимы витамины группы B. Они предотвращают неврологические заболевания, иммунные и депрессивные расстройства, противодействуют развитию деменции.

Дефицит витамина B6 может ослабляет метаболические процессы и вызывает слабость и усталость. Стоит также позаботиться о стойкости наших близких к инфекциям, купив препараты с витамином C, который отвечает за правильное функционирование сердечно-сосудистой системы, понижает кровяное давление и снижает уровень холестерина.

Защита суставов для пенсионеров

Превосходным подарком являются также препараты, которые благоприятно влияют на состояние суставов и связок. Они особенно показаны для людей, страдающих от ревматологических заболеваний. В группе пожилых людей часто можно наблюдать явное ослабление костей и хрящей.

С возрастом снижается способность синтезировать глюкозамин, которое отвечает за соответствующую подвижность суставов. Благодаря приему добавок с содержанием глюкозамина, кальция и фосфора можно укрепить костную систему. Видимое улучшение можно заметить только после нескольких недель использования.

Хорошей идеей будет также приобрести добавки с витамином D и кальцием, которые помогают поддерживать нормальную плотность костной ткани и защищают организм от остеопороза.

Защита глаз для пенсионеров

Большую популярность имеют также добавки, поддерживающие правильное зрение. Благодаря содержанию так называемых антиоксидантов, они предотвращают действия свободных радикалов и повреждения сетчатки. Они представляют собой отличную защиту для глаз от вредного воздействия УФ-лучей и поддерживают нормальную остроту зрения.

В аптеке вы найдете множество препаратов с содержанием лютеина, который обладает сильными антиоксидантными свойствами и предотвращает развитие дегенерации желтого пятна. Такие препараты обогащаются также витаминами и цинком, который благотворно влияет на зрительные функции.

Выбирая пищевые добавки, стоит учитывать индивидуальные потребности пожилых людей. Тогда мы приобретем уверенность в том, что купленный нами подарок будет хорошим выбором.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-12-28 в 10:28
0
Мне кажется самое страшное, с годами, это образование камней в почках. Они очень проблемно выходят. Хотя сам процесс образования камней проходит максимально незаметно для нас. На фоне переизбытка кальция, возможно образование камней в почках. Нужно чтобы этот минерал усваивался полностью. Я себе эваларовский активатор кальция покупаю, в составе кальций в комплексе с витаминами К2 и Д3, которые как раз и повышают его усвояемость. На здоровье не жалуюсь, почки в норме.