Чувство голода, как с ним бороться – секреты легко похудения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-24

Чувство голода делает так, что мы не можем удержаться от еды и чаще всего бездумно поглощаем все, что попадет под руку. В результате все усилия по сбросу лишнего веса идут насмарку.

Основные виды пищевых добавок для похудения

Как бороться с чувством голода? Ответ прост – вы должны есть. Есть блюда, которые способствуют тому, что мы чувствовали себя сытыми, но в то же время они дают очень мало калорий.

Загадочное слово... каша. Ученые установили, что употребление на завтрак каши позволяет чувствовать себя сытым в два раза дольше, чем после куска белого хлеба. Кроме овсяных хлопьев стоит также есть рыбу, яблоки, коричневые макароны и апельсины.

Помните, что чем раньше убрать чувство голода, тем меньше шансов объесться.

Низкокалорийные и, одновременно, сытные продукты обманывают наш мозг. Благодаря таким блюдам ему кажется, что желудок еще полон и голод не чувствуется.

От голода поможет клетчатка. Он заполняет кишечник и замедляет всасывание. Переваривание продуктов, которые содержат этот ценный компонент, столь длительное, что мозг постоянно получает информацию о насыщении, и, в результате, нам не хочется есть!


5.0/1