Как устранить устрашающие мешки под глазами

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-18

Мешки под глазами – это проблема для многих из нас. Они неприглядны, и что более ужасно – старят нас! Борьба с ними – это приоритетное дело, потому что даже морщины выглядят более эстетично. Эта неприглядная болезнь может возникать по разным причинам.

Негигиеничный образ жизни, недостаток сна, нездоровая диета – это только некоторые причины.

Мешковатые отёки под глазами у девушки

Как устранить мешки глазами

Отёки под глазами не так-то легко ликвидировать. Первым шагом является проверка того, что их причина не болезнь почек, сердечно-сосудистой системы или какая-то аллергия. Причиной может быть злоупотребление алкоголем, курение, неправильное питание и недостаток сна. Поэтому нужно работать над своим образом жизни.

Визит к косметологу – это еще один шаг в направлении прекрасных глаз. Специалист выполняет специальный массаж, который называется лимфатическим дренажом. Благодаря массирующим движениям, улучшается циркуляция жидкости и лимфы, то есть, кровообращения. Такой массаж лица следует выполнять по меньшей мере один раз в 7 дней в течение 10 недель.

Для устранения мешков под глазами необходимо также использовать специальные косметические средства. Маски и кремы с фруктовыми кислотами могут творить чудеса.

Также помогут бытовые средства. Можно использовать холодные компрессы и спать на высоко поднятой подушке. Помогают также компрессы из огурца и арники.


5.0/1