Какие минеральные соли наиболее полезны для кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Купание в минеральных солях может быть спасительным для кожи. Однако, оно должно выполнять одно основное условие – соли должны правильно подобраны для кожи.

Морская соль в створке морского моллюска

Какие минеральные соли для купания лучше подходят для кожи

Ароматические соли

«Минеральные» ароматические соли одни из самых популярных и одновременно самых дешевых добавок для ванн. Кроме приятного запаха они ничего ценного для купания не вносят. Ароматические соли сушат и раздражают кожу. Поэтому, если у вас сухая, нежная и чувствительная кожа, не покупайте такой соли для ванны.

Лечебные соли

Лечебные соли безопасны для кожи и не вызывают раздражения. Рекомендуется для людей с жирной и смешанной кожей. Основываются на компонентах натурального происхождения, таких как морская вода или соль из шахт. Лечебные соли помогают при лечении псориаза, угревой сыпи, аллергии или себореи.

Морская соль

Содержащиеся в ней магний, калий, кальций, железо, кремний и йод являются настоящей питательной бомбой для кожи. Морская соль облегчает отшелушивание ороговевшего эпидермиса и разглаживает кожу. Также имеет антицеллюлитные свойства.

Поваренная пищевая соль

Купание в поваренной пищевой соли является альтернативой дорогому купанию в морских солях. Поваренная пищевая соль разглаживает кожу, улучшает кровообращение и помогает в лечении воспаления кожи.

Помните, что после купания в солях надо увлажнять кожу, например, втирая увлажняющий бальзам. Из-за того, что соли все-таки сушат кожу, не следует купаться в них слишком часто.


5.0/3