Откуда взять мотивацию на время похудения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-06-22

Мотивация в похудении чрезвычайно важна. В самом начале борьбы с лишним весом мы часто думаем, что результаты похудения появятся очень быстро. Однако, процесс сброса веса требует времени и, конечно, немало жертв. Когда мы не видим сиюминутных результатов наших усилий, то можем легко сдаться. Нельзя, однако, сомневаться.

Необходимо систематически выполнять физические упражнения, придерживаться здорового питания и позитивного мышления, чтобы похудение было эффективным и не закончилась уже в самом начале.

Эффективное похудение – как себя мотивировать

В дополнение к уменьшению порций еды и увеличению числа тренировок, существует ещё один важный пункт в похудении – мотивация.

5 советов для похудения без диеты

Мотивация в похудении, это, прежде всего:

  • позитивное мышление – это половина успеха в борьбе с лишним весом. Уже с самого начала думайте, что вам удастся потерять нежелательные килограммы, и тогда реализовать намерения будет, безусловно, легче;
  • реальные цели – не ожидайте слишком много за короткое время, потому что это приводит только в уныние. Эффективное похудение требует больших усилий и длительного лечения. Определите свои цели на данный период, а если Вы разделите путь на части, то сможете идти «малыми шагами»;
  • систематичность – не думайте о конечном результате, потому что это начнёт Вас подавлять. Эффективные для похудения упражнения и диета вводятся постепенно, но систематично;
  • устраните искушения – старайтесь избегать в своем окружении вещей, которые могут помешать похудению, например, еды, которую следует избегать. Начните встречаться с людьми, которые так же, как и Вы, вносят изменения в свои привычки питания.
  • нет оправданиям – оправдания всегда найдутся: усталость после работы, отсутствие желания на физические упражнения, вечеринка у подруги и возможность съесть торт, и т. д. Когда оправдания начнут появляться, подумайте о том, что вы получите, когда осуществите свою цель. Это отличная мотивация для похудения. В конце концов, эффективное похудение начинается в голове.

Типы мотивации для похудения

Мотивация для похудения необходима, чтобы усилия приносили ожидаемый эффект.

Есть два основных типа мотивации в похудении:

  • долгосрочная мотивация – нужна для непрерывного действия в реализации похудения, соблюдении здорового питания и выполнении физических упражнений, для того, чтобы ежедневно следить за тем, чтобы есть каждые несколько часов небольшими порциями;
  • краткосрочная мотивация – нужна в минуты слабости. Когда у Вас плохой день, не хочется тренироваться или когда Вас искушает какое-то очень аппетитное блюдо.

Поддержка мотивации во время похудения

Эффективное похудение должно постоянно поддерживаться осознанными действиями, направленными на закрепление веса.

Если вы задаетесь вопросом, как себя мотивировать к похудению, взгляните на приведенные ниже советы:

  • сознательное мышление – периодически стоит задумываться над смыслом и целью использования здорового питания, выполнения упражнений для похудения. Нужно уметь ответить себе на вопрос: зачем это всё? Почему я стараюсь держать правильный вес, и что это мне даёт? Ответы на такие вопросы будут вас поддерживать на пути к получению стройной фигуры;
  • наука – если Вы ищете информацию по здоровому образу жизни, диетическому питанию или упражнениям, читаете учебники о здоровье, то ваш мозг автоматически начинает уделять этим вопросам большее внимание. Кроме того, чем больше вы знаете, тем легче вам принимать правильные решения в похудении;
  • визуализация – это психологический метод, при котором вы представляете себя как стройного, здорового человека, который наслаждается жизнью. Такие образы оседают в подсознании и помогают в мотивации для похудения.

Помните, что эффективное похудение зависит от усилий, которые Вы прилагаете, чтобы добиться стройной фигуры. Чем сильнее мотивация в похудении, тем лучше эффекты.

Если у Вас недостаточно силы, чтобы самой позаботиться о сбрасывании лишнего веса, запишитесь в клуб полных людей, худейте вместе с друзьями. Обрести мотивацию в группе намного легче.


5.0/2