Как употребление лосося влияет на состояние кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-07

Вы, наверное, прекрасно понимаете, что рыбы оказывают благоприятное влияние на здоровье человека. Если Вы любите лососевое мясо, у меня есть хорошая новость для Вас! Содержащиеся в нем компоненты имеют крайне благотворное влияние на кожу.

Лосось уменьшает сухость кожи

Лосось относится к группе жирных рыб, которые изобилуют здоровыми жирными кислотами типа омега-3. Они обуславливают регулярное увлажнение кожи и уменьшает возникающие в её пределах такие симптомы, как сухость и шелушение.

Рыбий жир богат кислотами омега-3 и жирорастворимыми витаминами

Жирные кислоты омега-3 также обладают противовоспалительными свойствами и зарекомендовали себя в терапии против атопического и себорейного дерматитов. Они приводят к снижению симптомов, таких как сильный зуд кожи, покраснение или шелушение.

Лосось укрепляет иммунитет кожи к солнцу

Возможно, Вы уже сталкивались с проблемой реакции кожи на действие солнца в виде сыпи. Знайте, что очень часто она возникают не от прямого действия ультрафиолетовых лучей, а от дефицита в организме ниацина, т.е. витамина B3. Регулярное употребление в пищу лосося восполняет его дефицит.

Эффекты и преимущества рыбьего жира для организма человека

Кроме того, противовоспалительные свойства имеют омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в лососевом мясе, могут ускорить регенерацию кожи, опаленную солнцем.

Однако, если Вам не нравиться мясо рыб, то Вы можете рассмотреть возможность использования пищевых добавок, содержащих в составе рыбий жир. Регулярное употребление таких добавок также весьма положительно повлияет на вашу кожу.


5.0/1

Стандартный аватар
2022-05-01 в 14:21
0
Очень большую, правда если принимать регулярно. А рыбка не из дешевых, поэтому эффективнее и удобнее ту же омегу из добавок получать, тем более у той же двойной омеги 3 от эвалар в основе рыбий жир норвежских рыб – там он такой высококачественный, что и рядом с магазинным лососем не стоял. И дозировка большая, от такой точно эффект долго ждать не приходится