Проверенные способы лечения несварения желудка

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-06-21

Несварение желудка возникает тогда, когда мы едим слишком быстро, слишком много и нездоровую пищу. С чем это у Вас ассоциируется? Неужели из праздничным застольем?

Не стоит прятать голову в песок. От вздутия, головных болей, болей в животе, тошноты и других симптомов диспепсии, существует несколько проверенных способов.

Ребёнок с приступом сильной боли в животе с правого боку

  • Во-первых, не провоцируйте рвоту. Чувство тяжести в желудке не раз приводило нас к тому, что мы клали в рот пальцы и склонялись на над туалетом, чтобы получить «облегчение». Это, безусловно, плохая идея. Рвота может обжечь пищевод и вызвать изжогу.
  • Во-вторых, приготовьте настой. Для этой цели вы можете использовать зверобой (чайная ложка травы на стакан кипятка), шалфей (две чайные ложки на стакан кипятка) или ромашки с добавлением укропа.
  • В-третьих, прилягте на часок с головой, поднятой выше, чем остальные части тела.
  • В-четвертых, попробуйте рефлексологию. Массаж определенных точек на теле, которые связаны с желудочно-кишечной системой известен тем, что может принести быстрое облегчение. Делайте массаж средней части левой руки или левой ноги, используя большой палец правой руки.

5.0/2