Как вновь обрести чувство собственного счастья – перезагрузка жизни

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-10

Иногда наша жизнь идёт не так, как мы думали. В юности мы представляем такую жизнь, которую хотели бы иметь. Мы представляем себе возможность работать удаленно из любой точки мира, получать удовольствие от работы своей мечты и создавать семью, о которой мы всегда мечтали.

Затем мы вырастаем и понимаем, что взрослая жизнь не всегда так проста, как кажется. Знакомо, не так ли?

Возможно, работа вашей мечты превратилась в кошмар с долгими часами, которые нарушают ваш баланс между работой и личной жизнью, и обязательствами, вызывающими стресс.

Возможно, человек, которого вы считали «единственным», оказался очередной «помехой» на пути к счастью, и теперь вы сомневаетесь в своих отношениях.

Что вам нужно сделать, так это начать новую жизнь!

Пора начать новую жизнь на пути к счастью

Иногда начать всё сначала – это именно то, что вам нужно, чтобы определить, что не делает вас счастливым, и принять меры, которые помогут вам стать лучше.

Создать нового себя – прекрасное дело

Вы когда-нибудь начинали проект и на полпути понимали, что сделали что-то не так? Вы можете попытаться приспособиться к ошибке и продолжить работу, или вы можете всё разобрать и начать заново.

Решение начать новую жизнь – это вернуться к чертёжной доске с позитивным настроем. Вы берёте то, чему научились за последние несколько месяцев и лет, и применяете это в своей новой стратегии счастья.

Сделать выбор и построить новую жизнь означает:

  • Вы можете учиться на своих предыдущих ошибках и неудачах, не позволяя им сдерживать вас. Ищите уроки в своих ошибках, но не зацикливайтесь на них.
  • Вы станете лучше, сделав сознательный выбор и добившись того, чего хотите. Вы не просто соглашаетесь на то, что имеете прямо сейчас. Вы активно сосредотачиваетесь на достижении своих целей.
  • Вы отправитесь в путешествие открытий, найдя то, что действительно работает для вас и делает вас счастливее.

Как начать новую жизнь за 12 простых шагов

  1. Составьте список

    Допустим, вы планировали создать новый бизнес-сайт с новой стратегией продвижения. Но, вы не можете просто игнорировать всё, что вы узнали о создании сайтов до настоящего момента, и начать всё с нуля. Вы должны посмотреть на существующий веб-сайт, посмотреть, что работает, а что нет, а затем начать оттуда планировать.

    Если вы стремитесь к началу новой жизни, начните с определения того, что вам нравится и что не нравится в существующей. Составьте список того, что вам нравится в настоящее время, например, ваши отношения или дом, и того, что вам не так нравится, например, напряженная работа и раздражающий начальник.

    Пока вы составляете список того, что вы делаете и чего не хотите в своей новой жизни, попробуйте спросить себя, что для вас реально реально. Например, вы можете не быть в восторге от того факта, что у вас сейчас мало денег на счетах. Но, к сожалению, простое изменение текущего образа жизни и решение создать новую жизнь не улучшат ваши личные финансы в одночасье. Вам придётся поработать над изменением подобных вещей с помощью долгосрочного плана, лучшего планирования бюджета и, возможно, стремления к увеличению дохода.

  2. Ищите уроки, которые можно брать с собой

    Одна из самых больших ошибок, которые делают люди, пытаясь начать новую жизнь, – это забывают всё о своём прошлом или скрывают негативный опыт.

    Конечно, у всех нас был плохой опыт, который мы предпочли бы оставить позади. Однако, важно убедиться, что вы не упускаете возможность для роста.

    Уроки, которые вы извлекли из своей старой жизни, могут быть блестящими мотиваторами для достижения новых целей.

    Вспомните свои ошибки и спросите себя, что пошло не так. И не попадайтесь в ловушку, пытаясь обвинить в своих проблемах кого-то или что-то ещё. Сосредоточьтесь на том, что вы могли бы сделать иначе, и на том, как вы собираетесь достичь своих целей.

  3. Решите, чем заняться в первую очередь

    Теперь, когда вы посмотрели на своё прошлое, на то, что сделали не так и чего, на самом деле, хотите от своей жизни, пора действовать.

    Решите, чем вы собираетесь заняться в первую очередь. Если вы недовольны своими отношениями, работой и жизненной ситуацией, возможно, вы не сможете справиться со всеми этими вещами за один раз. Начните с того, что сейчас оказывает наибольшее влияние на вашу жизнь.

    Например, возможно, ваши отношения и жизненная ситуация страдают из-за дополнительного стресса, который вы испытываете на работе? Изучите свою текущую жизнь, чтобы узнать это.

  4. Наберитесь смелости

    После того, как вы решили, над чем будете работать в первую очередь, пора начать тренировать свой мозг для достижения успеха.

    Это нормально – бояться отправиться на неизведанную территорию. Но, не позволяйте страху парализовать вас.

    Попробуйте:

    • Разобрать свои страхи: спросите себя, о чём вы беспокоитесь, и насколько эти опасения реальны. Например, вы можете подумать, что бросив эту работу, вы никогда не получите новую, но это маловероятно.
    • Визуализируйте своё будущее: используйте свой идеальный образ идеального будущего, чтобы мотивировать себя и начать продвигаться вперёд по пути к успеху.
    • Создайте мантру: когда вы начинаете бояться или нервничать, повторяйте в уме что-нибудь, что может помочь вам обрести уверенность, например: «Я могу это преодолеть. Я заслуживаю той жизни, которую хочу».
  5. Найдите препятствия

    На вашем пути к успеху будут препятствия. Если вы начнёте вслепую мчаться вперёд и натолкнетесь на препятствие, то с большей вероятностью застрянете – почувствуете, что не можете двигаться вперёд.

    Однако, если вы можете определить препятствия, которые вас сдерживают, вы сможете найти план их преодоления.

    Например, если вы боитесь, что не сможете выйти из «крысиных бегов», найдите средства, чтобы начать свой бизнес. Затем идите и исследуйте, что есть у вас в наличии, прежде чем бросить свою повседневную работу.

  6. Перестаньте бояться неудач

    Вы когда-нибудь слышали, что единственное, чего следует бояться, – это самого страха?

    Обычно так бывает, когда вы стремитесь начать жизнь с чистого листа. Вы не представляете, что вас ждёт впереди, и, вероятно, уверены, что снова совершите ошибку. Лучший способ преодолеть этот страх – это признать свою правоту.

    Трудно придумать идеальный план того, как создать для себя новую жизнь. Вы будете делать ошибки. Важно то, как вы решите избавиться от этих ошибок.

    Чем вы ответите, если сделаете ошибку? Собираетесь ли вы позволить этому помешать вам достичь своих целей или научитесь на них?

  7. Бросьте вызов своим зонам комфорта

    Одна из наиболее частых причин, по которой люди, в конечном итоге, живут жизнью, которой они недовольны, заключается в том, что они не знают, как выйти из своей зоны комфорта.

    Вот что интересно: нет смысла говорить – «Я хочу начать новую жизнь», если вы не готовы ничего менять в том, где вы находитесь сегодня.

    Если вы боитесь рисковать, вы живёте своей жизнью, основанной на страхе, а не на том, чего хотите. Правильный риск действительно может изменить вашу жизнь.

    Неспособность идти на риск означает, что вы гарантируете, что ничего не изменится – ни к лучшему, ни к худшему. Преодолев свои зоны комфорта с небольшими управляемыми рисками, вы встанете на верный путь.

    Например, вам может быть неудобно менять работу прямо сейчас, но, возможно, вы можете потренироваться говорить «нет» своему боссу, когда он предлагает дополнительную работу.

  8. Создайте группу поддержки

    Если вы хотите начать новую жизнь, вам нужна правильная поддержка.

    Несмотря на то, что ваша собственная мотивация и драйв помогут вам достичь ваших целей, вы можете сделать лишь очень многое в одиночку.

    Понимание того, как начать жизнь с чистого листа, – непростой процесс, и большинство людей не сможет этого добиться без небольшой эмоциональной поддержки.

    Посмотрите на людей, которые уже находятся вокруг вас, и выясните, какие из них положительно влияют на вашу жизнь.

    Члены семьи и друзья, которые всегда рядом с вами, помогут вам начать новую жизнь такую, как вы выберете. Токсичных людей, которые пытаются сдерживать вас, нужно оставить позади – точно так же, как и то, что вы ненавидели в своей старой жизни.

  9. Контролируйте свои эмоции

    Если вы хотите узнать, как начать жизнь с чистого листа, вам понадобится способ справиться с подавляющими эмоциями, которые могут действительно вывести вас из строя.

    Например, вы можете попробовать небольшую утреннюю медитацию в начале каждого дня, чтобы получить идеальную концентрацию, необходимую для достижения ваших целей.

    Если вы прошли через какие-то серьёзные трудности, возможно, вам стоит поговорить с терапевтом и поработать с профессионалом, чтобы выработать некоторые стратегии эмоционального управления.

    Или, может быть, вы можете просто пробежаться, когда чувствуете себя подавленным, и избавиться от адреналина.

    Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо.

  10. Возьмите под свой контроль

    Это может показаться странным, но многие из нас проживают жизнь почти как пассивные персонажи нашей собственной истории. Тем не менее, вы – главный герой своего мира – и вы должны взять под свой контроль и владеть своей жизнью.

    Выясните, что вы можете и не можете контролировать в своём мире. Например, вы не можете контролировать отношение других людей к вам как к другу или коллеге. Однако, вы можете обращать внимание на то, что ваши коллеги говорят о вас немного «сдержанно».

    Ищите то, чем вы можете управлять, когда начнёте новую жизнь и начнёте создавать нового себя. В конце концов, это ваше путешествие.

  11. Обратите внимание на свои мечты

    Если вы чувствуете себя неудовлетворенным в жизни, но не знаете, в чем ошиблись, возможно, пришло время заглянуть в своё подсознание и поближе взглянуть на то, что происходит.

    Например, вы можете попробовать вести дневник сновидений, чтобы каждое утро обдумывать свои мысли. Если вам снятся повторяющиеся сны, это может быть признаком того, что ваш мозг пытается послать вам сообщение о том, что вам действительно нужно.

    Также стоит взглянуть на свои мечты с менее ощутимой точки зрения. Например, какое будущее, по вашему мнению, сделает вас счастливым, и какие из ваших целей действительно достижимы? Есть ли какие-то мечты, от которых нужно избавиться?

  12. Будьте внимательнее

    Наконец, люди недооценивают силу внимательности. Если вы хотите начать новую жизнь, все начинается с уделения большего внимания.

    Осознавайте, что вы чувствуете в каждый момент, и то, за что вы должны быть благодарны. Вы даже можете добавить немного медитации в свой распорядок дня, чтобы сосредоточиться на тех частях тела, которые испытывают наибольший стресс.

    Внимательность поможет вам определить, какие проблемы в вашей жизни оказывают наибольшее влияние на ваше счастье, чтобы вы могли принять активное решение двигаться в правильном направлении.

Верните счастье в свою жизнь

Решение начать новую жизнь – непростая задача, но это также может быть невероятным для вашего будущего, если вы сделаете это правильно.

Насколько нам известно, у вас будет только один шанс прожить свою жизнь по вашим правилам. Так что делайте это по-своему.

Хотя сделать первый шаг в неизведанное сложно, изучение того, как начать новую жизнь, может означать, что вы наконец-то обретете то счастье, которого заслуживаете.


5.0/2