Мифы и заблуждения об очищение организма от токсических веществ

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-10

Можно ли эффективно защитить себя от поглощения вредных веществ из окружающей среды? В состоянии ли процедуры, предлагаемые в SPA, диеты для похудения, голодовки и лечения травами очистить организм?

4 полезных совета для детоксикации печени

Что кроется под «очищением организма»

  • Поглощение токсинов. К сожалению, невозможно избежать загрязнения нашего тела токсинами. Различные химикаты находятся воздухе, в грунтовых водах, еде и даже в «экологически чистых» продуктах питания.
  • Естественное очищение организма. Без проблем! Наш организм может справиться с поступающими токсинами. Во всяком случае, пока их количество будет в пределах возможностей печени, почек, кишечника.
  • Похудение. Токсины, которые организм не может удалить, откладываются в жировой ткани. Ни драконовская диета, ни напряженная физическая нагрузка, не в состоянии удалить всех шлаков и токсинов из организма. Вместе с тем, в результате резкого снижения веса, токсины могут массово попасть в кровь, что может привести к различного рода заболеваниям.

    Конечно, токсины и шлаки частично выходят с потом во время физической нагрузки или пребывания в сауне. Однако нет смысла себя обманывать, что этого достаточно для очищения организма. Несмотря на это, стоит заниматься спортом, потому что он поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет мышцы, иммунитет, способствует тому, что кожа выглядит более здоровой.

  • Вода и травы. Употребление большого количества воды, а также лекарственных средств, фактически способствует дезинтоксикации организма и вымыванию токсинов. Но при этом вымываются минеральные соли и витамины. Поэтому компенсируйте их недостатки, употребляя витаминные препараты или обогатите рацион овощами и фруктами.
  • Сложный процесс. Очищение организма – это сложный процесс. Предпринимая усилия для восстановления организма акцентируйте внимание на улучшении работы печени, почек и кишечника, которые отвечают за удаление шлаков и токсинов. Осторожно выбирайте продукты. Фрукты и овощи очищайте от кожуры, так как в них накапливается наибольшее количество вредных веществ. Если вы будете иметь возможность, съездите в горы или на море.

5.0/3