7 очень простых действий, которые защитят ребенка от заражения вирусом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-10

Известно, что мало кто из родителей хочет, чтобы их ребенок болел. Однако, Вы не можете закрыть его на ближайшие месяцы в четырех стенах, а ведь веселая прогулка под дождем или снегом может закончиться простудой или, что еще хуже, гриппом.

Мальчик получает дозу вакцины для защиты от гриппа

Посмотрите, как укрепить иммунитет ребенка, чтобы он мог играть на улице без риска.

Не давите на врача ребенка

Каждый раз, когда ребенок болеет, родители обращаются к педиатру и требуют, чтобы он прописал антибиотики? Таким образом, Вы действуете против здоровья малыша. Препараты такого рода работают только на заболевания, вызванные микроорганизмами, в случае вирусов они бесполезны.

Позаботьтесь о сне ребенка

Сон необходим, чтобы организм мог восстановить функции и успешно защищался от патогенных микроорганизмов.

Сколько сна нужно детям? В случае новорожденного, это может быть даже 18 часов, в то время, как малыши нуждаются в 12-13 часах сна, а дети дошкольного возраста – около 10.

Позаботьтесь о питании ребенка

Я знаю, что вы слышали это уже десятки раз, но питание ребенка играет огромную роль в его жизни. Помните, чтобы на тарелке малыша было достаточно овощей и фруктов, особенно богатых фитонутриентами (витамин C, каротиноиды), моркови, апельсинов и зеленых бобов. Эти соединения стимулируют защитные механизмы организма.

Ограничьте контакт ребенка с микробами

Мы со всех сторон окружены патогенными микроорганизмами и невозможно полностью изолировать от них ребенка. Однако, можно сделать так, чтобы их влияние было хотя немного менее вреден.

Убедитесь, что ваш малыш часто моет руки с мылом, особенно перед и после еды, а также после игры с животными и на заднем дворе. Чтобы побудить ребенка к заботе о гигиене рук, предоставьте ему цветные полотенца и мыло.

Кормите грудью

Грудное молоко содержит естественные антитела, укрепляющие иммунитет ребенка. Кормление грудью защищает от инфекций уха, аллергии, диареи, воспаления легких, менингита, инфекций мочевыводящих путей, а также синдрома внезапной смерти внешне здорового ребенка.

Не курите при ребенке

Табачный дым включает около 4000 токсинов, большинство которых раздражает или убивает клетки организма. Помните, что дети гораздо более восприимчивы к их вредному воздействию, чем взрослые, потому что их дыхание быстрее, а система, отвечающая за обезвреживание воздуха, менее эффективна.

Позаботьтесь о физической активности ребенка

Спорт увеличивает количество клеток, ответственных за защиту организма от болезней. Чтобы развить в ребенке соответствующие привычки, связанные со спортом, давайте ему хороший пример. Уже сегодня запланируйте совместную прогулку на велосипедах или теннисный турнир.


5.0/1

Стандартный аватар
2022-02-15 в 19:24
0
Нужно и взрослым иммунитет укреплять. У меня двое детей, простуду периодически с сада приносят. Так я себе эваларовский витамин С в шипучих таблетках покупаю, классный иммуностимулятор. Дозировку легко можно подобрать, себе максимальную 2000мг беру и по цене не дорого выходит. Не болею.
Стандартный аватар
2021-10-15 в 14:52
0
Спасибо. Раньше вообще говорили, что детки не болеют. А сейчас… Я тоже своих заставляю маску носить, особенно в местах скопления народа. Периодически курсом витамишки иммуно плюс даю, на основе сока облепихи, поддерживают уровень полезных веществ в организме, повышает сопротивляемость перед вирусами. Вкусы у мишек интересные - апельсин, виноград, персик и лимон, и форма прикольная, детям очень нравятся и намного здоровее они становятся.