7 изменений, которые произойдут в вашем теле, когда вы перестанете пить коровье молоко

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

На протяжении многих лет нам говорили, что пить молоко – лучшее, что мы можем сделать для нашего тела – оно укрепляет кости, зубы и обладает многими другими «чудесными» свойствами. Но, в последние годы ученые доказали, что коровье молоко и молочные продукты вредны для нас.

Может быть, стоит подумать об отказе от молока?

5 важных фактов о последствиях употребления коровьего молока

Воз 7 изменений, которые произойдут в вашем организме, если вы перестанете пить коровье молоко.

  1. Кости будут крепче

    Вы можете верить этому или нет, но нам не нужно молоко для укрепления наших костей. Согласно исследованию, опубликованному в British Medical Journal, чем больше молока вы потребляете, тем больше у вас шансов сломать бедро.

  2. Не будет дефицита кальция

    В отличие от распространенных убеждений, кальций содержится не только в молочных продуктах. Есть и другие источники, благодаря которым вы можете снабжать организм кальцием, например:

    • фрукты, в том числе инжир и апельсины
    • орешки
    • бобовые
    • зеленолиственные растения: капуста, шпинат, брюссельская капуста
  3. Желудок перестанет болеть

    Многие люди страдают от непереносимости лактозы, которую они обнаруживают во взрослой жизни. Почему? Потому что с возрастом наш организм перестает вырабатывать фермент, называемый лактазой, который отвечает за переваривание лактозы. Избегание или значительное сокращение потребления коровьего молока может привести к тому, что живот перестанет болеть – конечно, когда у нас есть такая проблема. Стоит попробовать, вы ничего не теряете!

  4. Риск развития заболеваний будет снижен

    Исследования показывают, что люди, которые не переносят лактозу и поэтому не пьют слишком много коровьего молока, имеют меньший риск развития рака, включая рак яичников, рак легких и рак молочной железы.

    Помимо рака, снижается риск диабета. Почему? Потому что большинство молочных продуктов в настоящее время обезжиривается, а жир заменяется сахаром. Таким образом, потребляя обезжиренные молочные продукты, вы ограничиваете потребление жиров и калорий, но увеличиваете потребление сахара.

  5. Вы похудеете

    В каждой рекламе молочных продуктов появляются худые люди. Тем не менее, нет никакого научного подтверждения, что это правило. Более того, исследование, в котором приняли участие 12000 детей, показало, что чем больше молока они пили, тем больше весили.

  6. Будет более приятная кожа

    Дерматологи рекомендуют избегать молочных продуктов, чтобы остановить появление прыщей и других воспалительных состояний нашей кожи. Если у вас проблемы с кожей, постарайтесь ограничить потребление молока или даже отказаться от молочных продуктов. Вы заметите преимущества очень быстро – от более красивой и сияющей кожи до отсутствия вздутия живота. Плюс – вы почувствуете, что у вас больше энергии.

  7. Восстановиться гормональный баланс

    Молоко содержит много гормонов, в том числе прогестерон, тестостерон, инсулин. Кроме того, некоторым коровам вводят гормон роста. Теперь подумайте, как сбалансировать естественный уровень гормонов в вашем теле, когда с молочными продуктами мы получаем убойную дозу искусственных гормонов?

Известно, что отказаться от молока нелегко, но стоит подумать о значительном сокращении. Я должен признать, что я не понимал, какое негативное влияние на организм может оказывать потребление коровьего молока.


5.0/2