Причины обильной перхоти у женщин

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-30

Этому заболеванию придется еще не раз говорить «До свидания!». Что является причиной выпадения «снега» на наши плечи и как избавиться от перхоти?

Проверенные и надежные средства от перхоти

  • Аллергия на косметику. Некоторые косметические средства для волос, такие как пенки, гели или лаки, могут иметь в своем составе компоненты, которые раздражают кожу головы, вызывают сильный зуд и, следовательно, вызывают появление перхоти. Не малое значения может иметь слишком частая окраска волос.
  • Хлорированная вода. Она, безусловно, портит состояние волос и отрицательно действует на кожу головы, которая может реагировать чрезмерным пересыханием и образованием перхоти.
  • Сушка волос. Чтобы предотвратить пересыхание кожи головы следует соблюдать безопасное расстояние (т.е. около 20 см) при использовании фена. Так Вы избежите лишнего перегрева кожи.
  • Лечение перхоти. Для начала стоит инвестировать в хорошие шампуни от перхоти, доступные в аптеках. Они предназначены для отшелушивания мертвых клеток эпидермиса и увлажняют волосы. Если такого препарата не хватает, потребуется визит к дерматологу, который оценит состояние кожи головы и назначит соответствующее лечение.

5.0/1