5 натуральных продуктов, способных побороть сухость кожи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-11

Если Вы страдаете от чрезмерной сухости кожи тела, то каждый день следует наносить на её поверхность, препараты с увлажняющими свойства. Однако, вопреки расхожему мнению, это совсем не обязательно должна быть дорогая косметика. Вы можете обеспечить коже увлажнение и уменьшить ее сухость при помощи природных компонентов!

Основные причины сухости кожи

  • Оливковое масло. Это масло прекрасно удерживает влагу в коже и предотвращает её обезвоживание. Оливковое масло можно наносить как на сухое, так и влажное тела, т.е. непосредственно после душа. Содержащийся в его составе сквален смягчает и разглаживает кожу.
  • Кокосовое масло. Этот естественный жир поможет устранить чрезмерную сухость кожи и связанный с этим настойчивый зуд. Кокосовое масло подходит также и для чувствительной кожи, склонной к аллергии.
  • Аргановое масло. Оно богато активных ингредиентами, такими как витамины и сильные антиоксиданты. С помощью арганового масла можно уменьшить сухость кожи, а также замедлить процессы старения.
  • Масло лаванды. На протяжении многих лет это масло используется в косметических целях. Содержащиеся в лавандовом масле компоненты стимулируют процессы регенерации кожи. Благодаря противовоспалительным свойствам, лавандовое масло эффективно уменьшает воспаление.

Может Вы знаете другие естественные способы, побороть сухость кожи?


5.0/1

Стандартный аватар
2021-09-28 в 13:35
0
Сухость кожи также часто бывает при недостатке витамина А в организме. Быстро восполнить его недостаток можно, принимая Ретинола пальмитат - витамин А усваивается лучше всего именно в таком виде. Так же его удобно добавлять, например, в крем для лица и тела.