Похудеть без диеты и физических упражнений – 7 проверенных способов

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Если речь идёт о похудении, то всегда представляем себе женщин, которые едят много фруктов и овощей, в перерывах между изматывающими тренировками. В целом, это правда – трудно достичь желаемого результата без здоровой пищи и физических упражнений.

Однако, существуют трюки, благодаря которым можно похудеть, не ограничивая себя в еде, которая вам нравится.

Ешьте с красных тарелок

Это может показаться немного странным, но исследования показывают, что люди едят меньше еды с красных тарелок, чем с белых или голубых. Дело в том, что этот цвет связан с запретами и является сигналом для остановки, поэтому люди инстинктивно едят меньше.

Перекус на красной тарелке

Эксперимент, в ходе которого участники получили печенье на красных, белых и синих тарелках, не оставил иллюзий. Те, кто получили красную тарелку, съели гораздо меньше, чем другие участники.

Пейте из узкого и длинного стакана

Вот интересный и подтвержденный научно факт: если вы пьете напитки из высоких стаканов, то выпиваете на 25-30% меньше.

Американский ученый Брайан Вансайнк объясняет это как оптическую иллюзию, которая обманывает мозг. Испытания показали, что даже профессиональные бармены наливают в низкие и широкие стаканы, чтобы выставить счет побольше.

Удалите нездоровую пищу из вида

Исследования показали, что если человек ест высококалорийные продукты – не важно сколько, то будет весить больше, чем те, кто прячет нездоровые продукты питания и вместо этого ест фрукты.

Много фруктов на столе

Дело в том, что вид вкусной (но вредной) пищи увеличивает чувство голода и искушение, что приводит к тому, что вы едите больше. Поэтому убедитесь, что вы можете видеть только здоровую пищу.

Ешьте больше белка

Когда вы едите пищу, богатую белком, быстрее утоляете свой голод. Исследования показали, что 15% увеличение белка в ежедневном рационе помогает съедать на 440 калорий меньше. Из-за этого удаётся потерять 5 килограммов веса за 12 недель, не ограничивая себя в питании.

Продукты богатые белком – значения на 100 грамм

Пища, которая имеет наибольшее количество белка – это мясо (курица и красное мясо), рыба, яйца, творог, сыр и фасоль.

Жуйте жвачку с мятой, когда вы немного голодны

Когда вы немного голодны и вы чувствуете тягу к нездоровой пище, жуйте жвачку без сахара с мятой. Вкус мяты блокирует функции вкусовых рецепторов, а желание съесть что-то немедленно исчезает.

Добавьте лёд в напитки

Все продукты, которые мы едим и пьём, организм подогревает до температуры тела. Этот процесс терморегуляции вызывает сжигание калорий, и чем больше тепла требуется для согрева напитков, тем больше калорий вы сжигаете.

Добавьте немного льда в напитки (кофе, чай, сок, коктейли) и пейте их через соломинку. Холодная еда заставит организм сжигать больше калорий.

Спите дольше

Исследование, опубликованное в 2013 году в журнале Nature Communications, показало, что люди, которые спят менее 6 часов в сутки, чаще употребляют блюда высокой калорийности. Попробуйте спать не менее 7-8 часов.


5.0/2