Полезные перекусы – что поможет подавить голод между приёмами пищи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-02-22

До 90% россиян признает, что нездоровые закуски являются их главным меню между приемами пищи. Существует, однако, здоровая альтернатива, которая способна не только удовлетворять голод, но и быть ценным источником витаминов и питательных веществ.

Посмотрите, как может выглядеть здоровье питание и чем можно заменить сладости.

Здоровое питание

Наверное, никто из нас не сомневается в том, что сладости оказывают негативное влияние на наше здоровье. Вызывают резкое повышение уровня глюкозы, который затем быстро падает. Таким образом, убеждение, что достаточно съесть шоколадку и она поможет нам преодолеть усталость, является обманчивым, так как наряду со снижением глюкозы появляется чувство сонливости. Конфеты – это только временный заряд энергии.

Так что стоит заменить высококалорийные сладости здоровыми закусками. Они должны содержать большое количество белка и клетчатки, которая улучшает метаболизм и, следовательно, способствует потере веса. Кроме того, клетчатка дает ощущение сытости, благодаря чему мы не тянемся за дополнительной закуской.

Здоровый перекус должны содержать витамины и питательные вещества и быть частью здоровой диеты. Еда, потребляемая между приемами пищи, должна не только удовлетворять голод, но и положительно влиять на работу нашего организма.

Здоровые закуски

Здоровые закуски – это альтернатива для сладостей. К сожалению, большинство из нас ест пустые калории. Их можно заменить здоровыми продуктами. Низкокалорийные закуски между приемами пищи могут быть сладкими или солеными, и поставлять нашему организму много питательных веществ.

Много фруктов в тарелке на столе

Посмотреть, что вместо сладостей должно входить в ваш рацион.

Семена подсолнечника

Это источник белка, ненасыщенных жирных кислот омега-6, магния, цинка, а также витамина Е. Семена подсолнечника снижают уровень холестерина, оказывают успокаивающее действие и помогают концентрации. Очень хорошо влияют на кожу. К сожалению, зерна подсолнуха очень калорийные, поэтому следует употреблять их в умеренном количестве.

Сушеный виноград

Мало кто знает, что изюм содержат много кальция и, благодаря этому, предотвращает остеопороз. Благодаря ему вы сможете снизить уровень холестерина, потому что он содержит много полифенолов. Помогают также при запорах и метеоризме. Изюм также очень калорийный, так что ограничивайте свой аппетит.

Йогурт

Не каждый йогурт является здоровым. Не рекомендуется употреблять фруктовые йогурты, потому что, как правило, они содержат много сахара и часто много искусственных красителей и ароматизаторов.

Лучше всего употреблять натуральные йогурты, которые содержат штаммы молочнокислых бактерий. Пробиотические бактерии благоприятно влияют на микрофлору кишечника, предотвращают запоры и защищают от диареи. Стоит употреблять йогурт во время летних поездок, так как они защищают от пищевой аллергии.

Яблоки

Стоит их употреблять, так как они являются отличным источником клетчатки. Рекомендуются особенно лицам на диете для похудения. Яблоки дают чувство сытости, улучшают пищеварение. Кроме того, содержащиеся в них кальций и кремний укрепляют волосы и ногти.

Представляют собой отличный источник флавоноидов, которые нейтрализуют свободные радикалы, отвечающие за формирование многих заболеваний, в том числе раковых.

Лучше всего употреблять яблоки с кожурой, потому что она содержат наибольшее количество антиоксидантов и клетчатки, помогающей выводить токсины из организма. Следует иметь в виду, что одно яблоко среднего размера имеет 70 ккал.

Рисовые вафли

Наименее калорийный продукт, который полезно использовать в качестве закуски. Вы можете купить соленые и сладкие рисовые вафли (лучше не покупать в шоколаде). Рисовые вафли являются источником клетчатки, а также магния. Могут заменить традиционный хлеб во время диеты.

Морковь

Люди, которые хотят улучшить тонус кожи, должны жевать морковь. Это источник бета-каротина, имеющего противораковые свойства, а также являющегося витамином для хорошего зрения. Морковь стимулирует пищеварительные процессы.

Здоровое питание – это также здоровые закуски, поэтому вы должны умело включать их в свое меню.


5.0/1