Бытовые средства, которые помогут от воспаления дёсен

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-28

Плохие привычки питания и недостаточная гигиена полости рта могут привести к серьезным заболеваниям десен. Стоит о них заботиться, потому что заболевания десен могут привести к потере зубов.

Хорошие привычки правильной гигиены полости рта

Зубная щётка

Лица, имеющие проблемы с деснами должны использовать мягкую зубную щетку и аккуратно чистить зубы. Помните о замене щетки минимум каждые три месяца, потому что на ней собираются бактерии.

Зубная паста

Воспаления десен могут усиливать отбеливающие зубные пасты. Для чувствительных десен нужны специальные пасты, содержащие вещества, имеющие противовоспалительное действие и уменьшающие отек.

Зубная нить

Это необходимо, если мы хотим эффективно избавиться от остатков пищи из межзубных промежутков. В некоторых местах остатки являются идеальной средой для развития воспаления десен.

Полоскание полости рта

  • Дезинфицирующие жидкости. Регулярное применение сильных дезинфицирующих жидкостей для рта нарушает естественную бактериальную флору в полости рта и состав слюны, которая призвана защищать эмаль и десны от кислот.
  • Полоскание из лечебной глины. Помогает сохранить щелочную реакцию в полости рта. Раствор необходимо тщательно увлажнить слюной и выплюнуть. В заключение тщательно ополоснуть рот.
  • Экстракт мирры. Столовую ложку экстракта мирры необходимо развести в стакане воды. Тщательно ополоснуть рот смесью. Мирра поддерживает сохранение естественной флоры полости рта и способствует восстановлению десен.
  • Лапчатка золотистая. Настойка лапчатки помогает при кровотечении и воспалении десен. Рекомендуется после удаления зуба. Настойка доступна в аптеках.

Посещение стоматолога

Не забывайте о визите к стоматологу раз в полгода. Контроль – это лучший способ избежать заболевания десен.


5.0/1