Как ускорить восстановление кожи на потрескавшихся губах

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-09

В холодные дни наши губы чувствуют себя не комфортно. Низкая температура и пронизывающий ветер иссушают губы и они начинают трескаются. Помимо использования гигиенической помады, вы можете также выполнить несколько простых процедур, которые восстановят эпидермис на губах.

  • Во время чистки зубов массируйте губы зубной щеткой. Эта операция позволит избавиться от мертвого эпидермиса и улучшит состояние губ. Зубная щетка должна быть мягкой.
  • Когда у вас есть немного свободного времени, сделайте маску для губ. Вы можете использовать пюре из свежего авокадо и нанести его на губы. Держите маску несколько минут, затем смойте ее теплой водой. Полезна губам также маска из меда: нанесите на губы этот целебный дар природы, а через пятнадцати минут, вы можете... слизать весь мёд.
  • Каждый день, кроме гигиенической помады, вы можете использовать тоник для губ. Чтобы его приготовить смешайте пять ложек сока сельдерея и две столовые ложки оливкового масла. Протирание губ этим веществом придаст им блеск и увлажнит их.

    Полезные советы которые помогут избежать сухости губ

  • Помните, что косметическая помада не заменит защитного крема. Если вы решили смазать губы защитным спецификом, постарайтесь отказаться от цветных косметических средств. Можно нанести на губы чуть-чуть блеска.

5.0/3

Стандартный аватар
2013-12-22 в 16:50
0
Боже, девушка-то какая красивая! Вот бы познакомиться!