Проверенные способы для лечения потрескавшихся губ

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-23

Потрескавшиеся губы – это проблема, которая затрагивает многих женщин в прохладное время года. Когда воздух холодный или сухой (например, из-за отопления), внешний слой кожи быстро теряет влагу. А когда рот находится в почти непрерывном движении излечить трещины может оказаться непросто.

Увлажняющий бальзам для губ

Одним из наиболее важных шагов для получения гладких губ – это регулярное применение бальзама для губ. Чем чаще вы будете его наносить, тем лучше. Желательно использование косметики после еды и питья, а также в любой момент, когда почувствуете, что ваши губы снова становятся напряженными.

Ежедневные процедуры по уходу за телом, такие как чистка зубов, полоскание полости рта, домашнее отбеливание зубов или умывание лица, могут повредить защитную оболочку рта, что приводит к их растрескиванию. Из-за этого, сразу после применения зубной пасты или геля для умывания нанесите на губы увлажняющий крем.

Выбирая бальзам для губ, отдавайте предпочтение тому, который слегка липнет, а не восковый. Обратите также внимание на его состав – лучше всего брать крем с увлажняющими свойствами, например, с вазелином, маслом ши, гиалуроновой кислотой.

Полезные советы против сухости губ

Домашнее лечение потрескавшихся губ

Чтобы быстро улучшить внешний вид потрескавшихся губ, выполните массаж. Помните, однако, что в случае, когда он окажется слишком интенсивным, ваши губы могут стать еще более сухими. Лучшая идея – использование влажного полотенца или детской зубной щеткой.

Отличный способ улучшить мягкость и гладкость губ – это использование эфирных масел и питательных веществ. Но вместо того, чтобы отправляться в аптеку, посетите собственную кладовую или кухню, где можно найти много полезных продуктов. Для ухода за губами вы можете использовать оливковое или подсолнечное масло.


5.0/1