Никто не позаботится о тебе лучше, чем ты – 8 правил счастья для женщины

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Мы не получаем этих знаний от рождения, это осознание, которое приходит к нам годами. Вот почему стоит поделиться им с другими, чтобы всем стало немного легче.

Счастливая женщина наслаждается жизнью

Счастье не в зависимости от других. Оно должно исходить от нас самих, от любви к себе, от желания заботиться о собственном благополучии и жизненном балансе.

8 правил счастливой женщины

  1. Не всё черное или белое

    Когда мы были детьми, нас учили воспринимать вещи как хорошие или плохие; теплые или холодные; черные или белые. Мы хотим, чтобы всё было упаковано в аккуратную, идеальную коробку и украшено блестящей этикеткой. Мы любим определения и любим «знать наверняка». Это то же самое мышление, которое побуждает нас «вешать ярлык» на новые, многообещающие отношения и критиковать себя («я безнадёжна»).

    Сделайте перерыв, проявите сочувствие к себе. Поймите, что мир полон разных красок, чувствам нужно время. Вместо того, чтобы пытаться всё определить, сделайте шаг назад, сделайте глубокий вдох и спросите себя, какое для вас следующее лучшее решение.

  2. Не принимай вещи слишком лично

    То, что делают или говорят другие, не имеет к вам никакого отношения. Никакого. Коллега, который бросает на вас странные взгляды. Член семьи, который говорит без смущения? Это всего лишь отражение их внутренней борьбы, плохого дня.

    Дело в том, что счастливые люди не грубы. Счастливые женщины понимают, что мир и люди не хотят причинять им боль. Люди слишком заняты своей жизнью, чтобы уничтожать чужую.

  3. События – это следствия, вы всегда должны видеть в них что-то положительное

    Вы не получили работу своей мечты? Ваши отношения разрушены? Найдите позитив в этих событиях. В конце концов, это не конец света, но если вы посмотрите вокруг, вы увидите, что у вас всё ещё много возможностей, что вокруг вас есть люди, которые любят вас и заботятся о вас.

    Сильные женщины относятся к поражениям как к благословению. Они знают, что через мгновение появятся новые, лучшие обстоятельства. Это всё изменит. Никогда не бывает ситуации без выхода.

  4. Вы не одиноки

    У вас есть хорошие, любящие души вокруг вас. У вас есть друзья, у вас есть семья или родственники. Вы знаете людей, которые стремятся по жизни к тем же ценностям. Разумно провести время с теми, кто этого заслуживает.

  5. В жизни бывают трудные моменты

    Действительно счастливые люди знают, что жизнь – это не просто бабочки, радуги и единороги. Что у нас есть более сложные моменты, что иногда мы грустим и несчастны. Без этого опыта мы не смогли бы вырасти, увидеть, кем мы являемся сегодня.

  6. Посмотрите на людей и ситуации как на учителей

    Счастливые женщины перестают обвинять других и берут на себя ответственность за свою жизнь, за себя. У них также есть «беспорядок в голове», неуверенность, истории и страхи. Но, они пытаются учиться, делать выводы из трудного опыта. Они сосредоточены на личностном развитии и саморазвитии.

  7. Не верьте в перфекционизм

    Счастливые женщины отказываются от утопического идеала совершенства. Они живут в гармонии друг с другом и принимают то, кем являются. Это не означает пренебрежения внешностью или здоровыми практиками. Только разумный подход к себе, своим способностям, своей собственной истории.

  8. Слушай своё сердце

    Вам не нужно никакого другого одобрения – только поддержка – но ничто не даст вам большего мира и равновесия, чем жизнь в гармонии со своими собственными желаниями и чувствами.


5.0/2