7 неожиданных причин постоянной усталости – в чём ваша проблема

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-10

Опять с трудом встаете утром с кровати? Как известно, чувство усталости может быть следствием недостаточного сна. Однако, существует гораздо больше, не столь очевидных факторов, которые могут привести к нехватке энергии.

Познакомьтесь с ними и восстановите силы!

Синдром хронической усталости – патологическое состояние, характеризующееся усталостью и утомляемостью

Вы едите слишком много фастфуда

Хотя может показаться, что сахар – это идеальный способ восстановления энергии, на самом деле всё с точностью до наоборот. В долгосрочной перспективе, глюкоза, сахароза и другие вещества, оканчивающиеся на -оза, только усиливают чувство голода. Из исследований следует, что так же действуют фаст-фуд.

У вас недостаток витаминов группы B

Вам нужны витамины группы B, чтобы производить энергию. К сожалению, большинство из нас не поставляет их в организм в достаточном количестве. Попробуйте принимать витамины утром и вечером, таким образом Вы гарантируете себе постоянный уровень энергии.

Вы пьете слишком мало воды

К сожалению, редко когда мы подозреваем, что наша усталость может быть от обезвоживания. Между тем, это один из самых распространенных симптомов этого недуга. Сколько воды необходимо выпивать в день? Столько, чтобы моча была желтого цвета. Если светлее или темнее, необходимо пить больше жидкости.

Вы страдаете от инфекции

Инфекции и воспалительные процессы могут привести к снижению энергии. Поэтому не пренебрегайте профилактикой и лечением воспалительных процессов в организме.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, часто мойте руки, дольше спите, избегайте пищи, богатой углеводами и насыщенными жирами.

У вас есть проблемы с гормонами

Существует много гормонов, которые влияют на ваш уровень энергии. Больше всего проблем вызывают слишком медленно работающая щитовидная железа и надпочечники.

Если речь идет о вторых, сделайте небольшой тест – если чувство голода сразу же вызывает у вас раздражение и злость, то ваши надпочечники могут работать неправильно.

Недостаточная физическая активность

Увеличить уровень энергии можно за счет такой простой активности, как ходьба. Благодаря движению, кровеносные сосуды функционируют более эффективно, что облегчает доставку питательных веществ в клетки.

У вас инсулинорезистентность

Резистентность к инсулину, которая приводит к сахарному диабету, что затрудняет переработку сахаров в энергию. Вместо этого, они сохраняются в виде жировой ткани, а клетки не в состоянии производить достаточное количество энергии.


5.0/1