Как получать удовольствие от процесса похудения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-06-20

Многие люди воспринимают процесс потери веса как изнурительную каторгу. Трудно допустить большую ошибку! Неудивительно, что при таком подходе уже через несколько дней такой чудо диеты мы бежим до ближайшего магазина, где мы закупаемся шоколадом и конфетами, которые должны принести нам покой. Между тем, эффективная диета должна доставлять Вам только удовольствие.

Простое похудение

Ориентируйтесь на цель. Подумайте, почему, на самом деле, вы хотите похудеть. Подумайте о времени, когда вы достигнете успеха, и как вы будете чувствовать себя в собственном теле. Подойдите к этому как к возможности. Читайте истории людей, которым удалось похудеть.

Если до сих пор еда была для Вас очень важна, вы должны это изменить. Особенно, если Вы использовали её как успокоительное средство, возможность расслабиться, как единственное в жизни удовольствие, после очередного тяжелого дня в школе или на работе.

Стимуляция жировой ткани для похудения

Нужно найти новые интересы, заняться чем-то, что просто заменит переедание и выровняет баланс удовольствия. Нужно перестроиться на другой способ мышления. Если в дальнейшем вы так и будете определять все положительные стороны жизни едой, рано или поздно Вы не выдержите и диета пойдет насмарку.

Вкусная диета для похудения

Между тем, еда должна по-прежнему оставаться удовольствием. Совсем не обязательно есть то, что Вам не подходит. Если вы не любите мюсли или хрустящих хлебцов, не ешьте эти продукты.

Подумайте, какие полезные продукты вы любите, и на что следует обратить внимание. Отказ от пиццы или сладостей – это ещё «не конец света». Собирайте рецепты, изучайте новые диетические блюда. Кстати, Вы можете научиться вкусно готовить, а ваши блюда будут разнообразны.

Если вы не можете представить себя в спортзале, не делайте этого. Найдите такую форму деятельности, которая будет вам по вкусу: бег с собакой, велосипед или, может быть, танцы.


5.0/1