Продление жизни на 15 лет – 10 простых правил, которые добавят годы

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-11

Ученые из Стэнфордского Университета провели исследование, которое выявило секреты, способные помочь нам жить долго и счастливо, пока мы не достигнем 95 лет.

Результаты других исследований заставляют нас более внимательно взглянуть на повседневные вопросы, например, на выбор обуви для ежедневного использования.

Оказывается, что даже эти простые и, казалось бы, тривиальные вещи влияют на продолжительность нашей жизни.

  1. Ешьте больше жиров

    По данным исследований, лица, которые потребляют мононенасыщенные жиры, т.е. оливковое масло, авокадо, масло из семян, уменьшают риск смерти, вызванной сердечно-сосудистыми заболеваниями на 16%. Если вы добавите в рацион также немного жиров животного происхождения, таких как молочные продукты, яйца, курица, красное мясо и рыбу, уменьшите риск смерти на 25%.

    Женщина после 40 лет поедает незрелый авокадо

  2. Проверьте работу кишечника

    По данным исследования, проведенного учеными из McGill University, секрет долголетия кроется в кишечнике, а именно в полезных бактериях, которые в нём живут и продлевают нашу жизнь. Пробиотики имеют хорошее влияние на усвоение продуктов, которые мы едим, и они помогают поглощать больше полезных вещества.

    Это важно, потому что ученые доказали, что кишечник связаны с нашим мозгом, а проблемы, которые мы создаем в голове часто вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта.

  3. Посещайте одного и того же доктора

    Ученые из Университета Экзетера доказали, что если вы уже много лет посещаете одного и того же врача – это продлит вам жизнь. Этот принцип относится не только терапевту, но и к хирургу, психиатру, дерматологу и другим врачам.

    Врачи помнят своих постоянных пациентов и замечают, когда что-то меняется. Если вы переходите к новому врачу, то должны раскрыть ваши проблемы с самого начала.

    Однако, помните, что альтернативное мнение иногда бывает очень полезно.

  4. Планируйте свой бюджет

    Финансисты любят находить зависимости между финансовым и физическим здоровьем. Группа американских исследователей обнаружила, что люди в возрасте старше 50 лет, которые пережили финансовый кризис в семье, имели повышенный риск смертности.

    Во-первых, сам стресс не способствует хорошему здоровью. Во-вторых, когда люди теряют деньги, теряют возможность заботиться о своём здоровье и посещать хороших врачей-специалистов. Поэтому специалисты рекомендуют начать подготовку к выходу на пенсию за 10 лет до ухода с работы. Вы должны быть эмоционально готовы справиться с финансовыми потерями, которые могут произойти.

  5. Носите удобные ботинки

    Вещи, которые приносят нам радость и комфорт, косвенно продлевают нашу жизнь. Оказывается, что одной из причин, по которой мы можем прожить долгие годы – новые сапоги.

    Ношение удобной обуви, делает так, что мы чаще выходим на долгие прогулки, а это способствует укреплению нашего здоровья.

  6. Больше и дольше работайте

    Ученые из Гарварда уверены, что люди, которые устанавливают цели и делают всё, чтобы их достичь, безусловно, ведут лучшую жизнь. Так что те, кто транжирит свою молодость и не пытается строить карьеру, вероятно, проживут меньше, чем их амбициозные друзья.

    Важно не быть ленивым! Определи себе цели, а когда их достигните найдите новые!

  7. Не лежите на диване

    Свою жизнь можно увеличить за счёт уменьшения количества времени, проведенного сидя в офисе или лежа на диване перед телевизором. Не следует сидеть дольше, чем 2 часа, или тратить больше, чем 2 часа в день на просмотр телевизионных программ. Откажитесь от постоянного лежания и проводите время активнее. Этот совет может продлить вашу жизнь ещё на 3 года.

  8. Спите дольше в выходные дни

    Теперь можно перестать себя винить, что вы долго спите в выходные дни! По данным исследований шведских ученых, сон в выходные дни может помочь нам улучшить состояние здоровья и снижает риск преждевременной смерти.

  9. Чаще общайтесь с людьми, которые Вас понимают

    Люди, которые имеют полезных и верных друзей вокруг себя, живут дольше. Не имеет значения, много ли у вас друзей или только один лучший, который вас понимает.

    Речь не про количество, а про качество. Вы можете сделать удивительную карьеру и заработать огромные суммы, но если у вас нет никого, ваша жизнь не может быть счастливой̆. Между тем, веселые люди живут дольше, чем несчастные.

  10. Регулярно убирайте свой дом

    Ежедневные 30 минут физической активности 5 раз в неделю уменьшают риск смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Совсем не обязательно ходить в тренажерный зал, чтобы тренироваться. Достаточно сосредоточиться на домашней работе.

    Кажется, что это очень просто и действительно. Если у вас остаётся немного времени, сходите на прогулку – это определенно улучшит ваше состояние и будет способствовать улучшению вашего здоровья.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-06-27 в 20:29
0
Жиры очень важны и нужны нашему организму, особенно с возрастом. Я обязательно эваларовскую двойную омегу 3 несколько раз в год пропиваю – это и внутреннее продление жизни: поддерживает работу сердца, сосудов, в целом огромная поддержка иммунитету, да и внешне молодость помогает продлить – нормализует липидный спектр, не дает лишним морщинам появляться