Бытовые способы против изжоги – как избавится от жжения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-20

Изжога может быть следствием неправильной диеты или стресса. С самого начала это всего лишь небольшое неудобство, но с течением времени может превратиться в серьезную проблему. Она может привести к язве желудка и другим осложнениям.

Приступ изжоги в пищеводе у девушки

Есть несколько домашних способов борьбы с изжогой.

Семена укропа. После каждого приема пищи, медленно разжуйте половину столовой ложки семян укропа. Семена фенхеля содержат активный ингредиент под названием – анетол, который помогает уменьшить спазмы желудка и облегчить симптомы изжоги.

Ромашковый чай. Ромашка издавна используется как домашнее средство от изжоги и других болезней желудка. Заварите ромашковый чай и пейте по стакану 3 раза в день между основными приемами пищи. Для приготовления одной чашки чая, залейте 2 чайные ложки сушеной ромашки стаканом горячей воды и оставьте на 15 минут.

Отвар из корня имбиря. Пейте свежеприготовленный чай из корня имбиря. Отвар из корня имбиря является одним из наиболее популярных средств от изжоги. Отрежьте примерно 1 см свежего корня имбиря и разомните его. Бросьте имбирь в чашку с водой и поместите в микроволновую печь на 2-3 минуты. Дайте отстояться имбирю, подсластите отвар медом и пейте, пока он еще теплый.

Анис и лаванда. Чтобы облегчить симптомы изжоги заварите травяной настой из сушеного аниса и лаванды, и пейте его каждое утро и вечер. Залейте стаканом кипятка половину чайной ложки лаванды и половину чайной ложки аниса. Отвар оставьте на 10-15 минут, затем процедите. Если хотите, можете подсластить его мёдом.

Экстракт из апельсиновой корки (d-лимонен). От изжоги и проблемы с пищеварением хорошо помогает экстракт из апельсиновой корки. Он уменьшает секрецию пищеварительных соков, тем самым уменьшая кислотность в желудке.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-10-22 в 08:59
0
Интересно. У меня после кислого изжога, например яблоки у меня вызывают изжогу. В начале отрыжку и потом жжение и тошноту. Соду можно попринимать, и то говорят, что врачи не рекондуют уже. Как по мне так жевательные таблетки изжогофф эффективней, две таблетки под язык и приступ проходит уже через пять минут, проверено. Я диабетик, так вот в составе нет сахара, поэтому и покупаю эти таблетки.