10 причин для того, чтобы начать регулярно плавать

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-05

Тренировка на беговой дорожке приносит удовлетворение, а упражнения с гантелями дают потрясающий эффект, однако, эти формы физической активности дают только часть преимуществ, которые можно получить занявшись плаванием.

Как плавание влияет на тело

Плавание – это тренировка для всего тела. Оно поможет Вам развить мышцы рук – и это без необходимости подъема веса. Вместо того, чтобы разрабатывать сложный план тренировки конкретных мышц, отправляйтесь в бассейн и тренируйте все тело!

Важно то, что плавание – это отличный способ сжигания жира – во время часовой тренировки можно избавиться от 500 калорий. Плавание так сильно «разгоняет» метаболизм, что дополнительные килограммы «горят» даже после выхода из бассейна.

Кроме того, плавание самый дружелюбный вид спорта. Если Вы восстанавливаетесь после травмы, начните плавать, чтобы сохранить форму. Если ваша страсть – бег, Вам также следует обратить внимание на плавание – таким образом, вы позволите коленям отдохнуть от жесткого тренинга.

Маленький ребёнок учится плавать под руководством инструктора

Плавание как элемент тренировки

Плавание может поддерживать ваши достижения в другом виде спорта или в тренажерном зале. Когда вы тренируетесь для марафона или какого-либо другого конкурентного вида спорта, прыжок в бассейн обеспечит вам преимущество над оппонентами.

Плавание – это сочетание комплексной подготовки сердечно-сосудистой системы, укрепления сухожилий и улучшения обмена веществ. Плавание приводит требует от тела множества движений, которые помогают мышцам сохранить силу и пластичность.

Плавание является прекрасным аэробным упражнением. Оно усиливает потребление организмом кислорода более эффективно, чем бег. Ускоряет мышечную реакцию.

Пребывание в бассейне обеспечит Вам отличное настроение. Вам не нужно быть профессиональным пловцом, чтобы извлечь выгоду из тренировки в воде. Достаточно, чтобы Вам было весело и приятно. Плавание, как и любой спорт, усиливает выработку эндорфинов!

Плавание для начинающих

Многие начинающие пловцы отправляются в бассейн, чтобы освободиться от астмы. Тренировка в сырых местах уменьшает симптомы заболевания. К тому же плавание требует контроля дыхания, а потому улучшает работоспособность легких и дыхательных путей.

Вопреки многим мнениям тренировки в бассейне далеко не так однообразны, как кажется на первый взгляд. Плавание может принимать бесконечное количество форм. Плавание не требует применения сложного оборудования – единственное, что вам нужно, это шапочка, очки и купальник.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-10-28 в 15:38
0
Плавание хорошо иммунитет стимулирует, укрепляет суставы и кости. Я сама второй год в бассейн хожу, раньше почти каждый месяц болела, сейчас это намного реже, да и бодрости в теле больше. Я вот еще приловчилась витамины принимать, для укрепления организма. Понравился эваларовский шипучий витамин С+бета-каротин+витамин Д3, состав классный, бета-каротин для зрения полезен, а я за компьютером целый день провожу. И усваивается хорошо в таком виде, принимать легко.
Стандартный аватар
2021-09-08 в 13:41
0
Дочка год на плавание ходит, болеть стала реже, осанка лучше, да и крепче ребенок. Я ей параллельно витамишки иммуно плюс даю, для укрепления иммунной системы, классные витамины, с соком облепихи в составе. Она считается отличным иммуностимулятором. Сами витамины немецкого качества, и дети с удовольствием их лопают, так как форма, цвет и вкус прикольные. Ребенка нужно развивать, и укреплять, чтобы меньше болел.