5 естественных способов улучшения самочувствия и настроения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-11

Сколько времени Вы сейчас проводите на природе? В настоящее время большинство моментов мы проводим в четырех стенах, так что нет ничего удивительного в том, что мы забыли о преимуществах пребывания на свежем воздухе.

Пришло время, чтобы изменить это! Есть много способов, чтобы вернуться в лоно природы, которые Вы можете попробовать и наблюдать за их влиянием на здоровье.

Туристическая палатка под пологом зеленого леса у чистой воды

  • Зеленый мир. Исследования показали, что люди, регулярно отдыхающие на открой природе, имеют на 24% меньше случаев заболевания, чем те, кто не имеет или не реализует такую возможность. Также пациенты больниц, находящиеся в палатах с видом на деревья, требуют меньше лекарств и быстрее выздоравливают. Растения в поле зрения в доме или на улице дадут похожий эффект.
  • Выйти с детьми на улицу. Существует мнение, что множество случаев диагностированного синдрома дефицита внимания и гиперактивности и фобий у детей может быть связано с уменьшением числа часов, которые они проводят на свежем воздухе. Простые вещи, такие как ощущение ветра в волосах и наблюдение за муравьев, помогают вовлечь детей и учат их, как наслаждаться моментом.
  • Выйти из спортивного зала. Исследования показывают, что бег на свежем воздухе не только увеличивает уровень энергии, но также укрепляет мышцы в области нижних конечностей, которые при занятиях на тренажерах никогда не окрепнут. Бег по мягкой поверхности, и особенно по песку, помогает укрепить нижние группы мышц ног и предотвратить травмы.
  • В путь. Исследования пожилых людей показали, что длительное посещение парка снижает кровяное давление эффективнее, чем визит к врачу. Согласно исследованию, пожилые люди, проживающие неподалеку от лесных массивов, живут заметно дольше.
  • Вызовы природы. Чем больше задач ставит Вам природа, будь то скалолазание, катание на лыжах или спуск по крутой горе, тем больше преимуществ для здоровья. Такая форма времяпрепровождения помогает обрести уверенность в себе, повысить самооценку и наладить духовные связи с миром.

5.0/1