Причины синдрома хронической усталости – секреты бодрости

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-04

Синдром хронической усталости охватывает все более широкие круги населения. Им страдают, в первую очередь, молодые женщины, которые одновременно работают по специальности и занимаются детьми и домом.

Причины хронической усталости

Хроническая усталость снижает активность человека на 50%. Синдром хронической усталости встречается как у здоровых, так и у больных, различного рода заболеваниями, людей.

Синдром хронической усталости – патологическое состояние, характеризующееся усталостью и утомляемостью

Причина расстройства может также лежать в перенесенных вирусных инфекциях, которые привели к иммунным нарушениям. Дефицит питательных веществ и нарушения обмена веществ молочной кислоты в мышцах – это еще одна причины постоянной усталости.

Синдром хронической усталости – симптомы

Ринит, головные боли, воспаление придаточных пазух носа, боли в груди, ночная потливость, учащенное сердцебиение – это только некоторые симптомы болезни.

Хроническая усталость – лечение

Подозрение на синдром хронической усталости, необходимо подтвердить или опровергнуть с помощью лабораторных анализов (общий анализ крови, анализ мочи и т.д.). Необходимо также исключить психические заболевания, с которыми иногда путают этот синдром. Лечение полностью зависит от причин заболевания.

Среди основных элементов терапии необходимо выделить: соответствующую диету, регулярные занятия спортом и, прежде всего, обеспечение организму достаточного количества сна. Полезным будет прием витаминов группы B, женьшеня, магния и железо.


5.0/1