Что поможет избавиться от морщин на шее

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Почему кожа на шее так быстро сдается ходу времени? Дело в том, что так кожа намного тоньше, чем на лице и там отсутствуют сальные железы. Также она боле чувствительна к обезвоживанию. Поэтому, морщины на шее появляются уже у молодых женщин. Однако, правильный уход за кожей может противостоять этому процессу или его задержать.

Секреты ухода за кожей шеи

К сожалению, о коже шеи молодые женщины, как правило, забывают. Уход за кожей лица – это все, что они делают. Между тем, забота о декольте и шее в желательны той же степени. Как заботиться о коже шеи и декольте?

Косметические компании предлагают использование специальных кремов для кожи в этой области тела. Такая косметика обогащена необходимыми питательными веществами и имеет легкую консистенцию. Благодаря ей кожа на шее будет расслабленной, эластичной и увлажненной. Для сохранения кожи всегда самое важное – реинтродукция. Поэтому кремы следует применять ежедневно (два раза в день). Стоит помнить о соответствующем нанесении косметики. Кремы не втираем, а намазываем внешней стороной пальцев в направлении снизу вверх.

Летом, когда плечи и шея открыты, следует помнить о применении косметики с UVA/UVB фильтром. Солнечные лучи ускоряют процесс старения кожи. Поэтому следует кожу, соответственно, перед ними защищать. Существуют также домашних способы ухода за кожей. Наиболее важным из них является использование оливкового масла. Масло следует слегка подогреть и теплым нанести на тело. Шею и плечи, следует обернуть марлей и полотенцем. Через 20 минут можно такой компресс снять, а остатки масла аккуратно снимите ватным тампоном.

Так как упругая кожа – это мечта, вы должны о ней позаботиться. Для этого следует принимать холодный душ. Просто в течение нескольких минут орошайте кожу шеи холодной водой. Такие холодные ванны не только делают кожу упругой, но также являются отличным способом борьбы с целлюлитом на бедрах и ягодицах. Все благодаря ускорению подкожной микроциркуляции. Когда кровь циркулирует быстрее, то доставляет больше кислорода и питательных веществ ко всем клеткам тела. Насыщенная кожа становится более эластичной и упругой.

Хорошие привычки в случае чувствительной кожи

Тренировка мышц шеи

Уход за кожей – это, как правило, действие, направленное на освежение внешнего вида. Следует, однако, позаботиться о шеи изнутри. На внешний вид кожи оказывает влияние состояние мышц шеи.

Чтобы мышцы были правильно напряженны, надо сохранять правильную позу тела. Кроме того, следует выполнять регулярные упражнения для мышц шеи. Правильная осанка – это расправленные и прямые плечи, слега приподнятый подбородок. При правильно положении тела, шея кажется стройнее и длиннее. Это также предотвращает появление морщин на шее.

Недостаток физических упражнений для мышц шеи приводит к тому, что мы ощущаем меньшую подвижность шеи, она слишком опускается вперед. Чтобы мышцы шеи могли правильно отдыхать, надо спать на плоской подушке.

Какие упражнения для мышц шеи делать? Следует наклоняться голову в сторону, вперед и назад. Головой можно выполнять также круги.


5.0/3

Стандартный аватар
2020-08-21 в 00:49
0
К тренировкам и супер-пупер кремам не помешает добавить прием эваларовского коллагена мармеладные ягоды, натуральное средство убирает признаки старения и разглаживает кожу. Последний раз заказывала на фитомаркет.ру, выходит дешевле чем в аптеке.