Питание и упражнения для быстрого сгона жира с живота

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Если вы ведёте сидячий образ жизни, питаетесь фаст-фудом, любите сладкое, вам придется изменить свои привычки. Так как они ведут к очень быстрому появлению избыточного веса, а позже ожирению. Чтобы достичь плоского живота необходимо рационально питаться и регулярно заниматься спортом.

Диета для плоского живота

Не обманывайте себя тем, что тридцатидневные диеты или другие «чудо» диеты помогут вам сделать живот более упругим. Такой подход к похудению, как правило, приносит кратковременные результаты, которые заканчиваются эффектом бумеранга. Основой рационального похудения является изменение образа жизни.

Питание – часто, но мало

Это первый и главный принцип похудения. Употребление пищи небольшими порциями через равные промежутки времени (каждые 2-3 часа) предотвращает отложение лишних килограммов. Организм в состоянии сжечь полученные во время еды с пищей калории и не собирает их про запас.

Лучше всего питаться 5-6 раз в день. Такое распределение увеличивает темп обмена веществ. Конечно же, эти блюда не должны быть все основные. Планируйте три основных блюда, а между ними вставьте легкие закуски.

Натуральный йогурт

Йогурты содержат живых бактерий. Если у Вас запор, вздутие живота, йогурт поможет избавиться от них. Бактериальная флора предотвращает образование газов в кишечнике. Когда избавитесь от этих неприятных недугов, ваш живот становится более плоским.

Травы для блюд

Вспомните про лечебные свойства приправ. Перец, тмин, майоран, базилик или горчица постоянно должны быть в вашем доме. Добавление трав для пищу повышает обмен веществ и благотворно влияет на работу кишечника. В течение дня пейте травяные чаи (из цветков липы или ромашки). Чаи этого типа снижают вздутие живота.

Избегайте алкоголя

Алкоголь способствует увеличению веса (ведь это чистый углевод, то есть сахар). К тому же питье алкоголя, как правило, сопровождается перекусыванием не очень здоровыми закусками – чипсы, соленые хлебцы, соленый арахис. Кроме того, во время употребления алкоголя в организме вырабатывается гормон стресса, который вызывает отложение жира на животе.

Упражнения для живота

Вы решили питаться чаще? Очень хорошо, но одно это не способно избавить от жирка. Потому надо делать упражнения для живота, которые укрепят мышцы и помогут сжечь лишний жир. Наиболее эффективно сжигают жир упражнения, нагружающие сердечно-сосудистую систему, т.е. бег, бег трусцой, езда на велосипеде, быстрая ходьба с палками, плавание.

Простая домашняя тренировка на коврике

Используйте также массирование живота. Массаж улучшает кровообращение и ускоряет работу кишечника. На животе может образовываться целлюлит. Массаж живота – это отличный способ избавиться от целлюлита. Для массажа можно использовать масло жожоба, оливковое, масло касторовое или другое.


4.8/5

Стандартный аватар
2016-05-08 в 15:41
0
У каждого свои индивидуальный организм, одному человеку может помогать диета, другому же она противопоказана.

Я прошлым летом набрала 10 лишних кг, после применения гормональных средств. Что я только не пробовала, бегала по утрам, сладкое отменила полностью, не перекусывала на ходу. Всё без толку.

Фармацевт посоветовала мне попробовать Тримедат. За первый месяц приема я потеряла более 3 кг, так как ушли боли в кишечнике, спазмы и метеоризм, мне удалось отказаться от сладкого силой воли и благодаря отсутствию боли в кишечнике стало проще держать себя в руках!