Какие формы плавания ускоряют сжигание жира

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-11

Плавание укрепляет мышцы позвоночника, рук, ног. Помогает подчеркнуть мышцы живота и ягодиц. Кроме того, плавание великолепно расслабляет и способствует избавлению от стресса.

Поэтому, когда у вас тяжелая работа, сидячий образ жизни, вы живете в спешке, а также вы ищете способ избавиться от целлюлита, начинайте плавать.

Преимущества плавания для фигуры

Любая физическая активность может привести к травмам. Каждая, кроме плавания. После 45 минут, проведенных в воде мы не потеем, не чувствуем усталости и можем не опасаться появления болей. Плавание рекомендуется всем пациентам, даже тем, которые имеют проблемы с позвоночником. Оно не имеет возрастных ограничений.

Эта форма активности рекомендуется также беременным женщинам. На занятия должны ходить также лица, страдающие от астмы. Во время плавания легкие увеличивают свой объем, а организм лучше использует кислород.

Плавание укрепляет мышцы рук, мышцы живота, снимает скованность мышц и суставов, сжигает жировые отложения, а также помогает снизить слишком высокое кровяное давление. Занятия в бассейне рекомендуется в рамках реабилитации, лицам, находящимся после операции.

Почему плавание имеет так много преимуществ? Плавание отличается от занятий на суше. Вода оказывает сопротивление, поэтому мышцам приходиться в несколько раз больше трудиться, чтобы преодолеть его.

В крупных городах бассейны есть почти в каждой школе и в каждом поселении. Таким образом, не нужно ехать на другой конец города, чтобы воспользоваться 45 минутами занятий.

Девушка плавает в чистой воде бассейна

Как плавать чтобы похудеть

Думаете над тем, как плавать, чтобы похудеть? Для начала выработайте регулярность. Полезными будут также упражнения в воде. Чтобы результаты пришли быстрее, стоит заглядывать в бассейн три раза в неделю, а после занятий не поддаваться приступам «волчьего голода». Во время плавания, как и при любой другой физической активности, важно время тренировки, а не ее темп. Поэтому придерживайтесь одного ритма.

Во время плавания следите за тем, чтобы ваша техника была правильной. Только тогда плавание принесет желаемый эффект. Если у вас есть дефекта или проблемы с позвоночником, проконсультируйтесь с врачом, какая техника плавания будет безопасной. Бытует мнение, что плавание брассом желательно при искривлениях позвоночника. Однако, это не правда. Во время плавания брассом мышцы шеи сильно напрягаются, а голова неестественно выгибается.

Перед каждым входом в бассейн, не забывайте об разогревающих упражнениях. Разминка необходима перед любой физической активностью. Она готовит мышцы к напряженной работе, а также стимулирует работу сердца. Конечно, перед купанием разминка не должна быть слишком интенсивной. После выхода из бассейна необходимо провести упражнения на растяжку.


5.0/3