9 шагов к белым зубам – секреты сияющей улыбки

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-23

Если вы думаете, что белоснежные зубы преимуществом только кинозвезд и знаменитостей, вы ошибаетесь. Вы также можете украсить свою улыбку, минуя дорогостоящие процедуры эстетической стоматологии.

Диета для белых зубов

Избегайте всего, что может привести к образованию пятен на зубах – от кофе и чая до красного вина и кока-колы. Остерегайтесь также горячих продуктов, содержащих темный пигмент, таких как соусы для барбекю. Они накрепко прилипают к поверхности зубов и приводят к образованию пятен.

Помните, что белое вино, также отрицательно влияет на качество вашей улыбки – оно повреждает зубную эмаль и ослабляет зубы, делая их более уязвимыми к возникновению пигментных пятен. Выпив белого вина или какого-либо другого кислого напитка, не следует чистить зубы.

Кислый напиток следует запить водой и подождать, пока слюна сделает свое дело – она обладает способностью минерализации эмали.

Бытовые средства для белых зубов

Используйте пищевую соду и перекись водорода – это проверенный способ отбелить зубы на дому. Возьмите небольшое количество перекиси водорода, в два раза большую дозу соды и натрите смесью зубы.

Распространенная проблема использования препаратов для отбеливания «собственного производства» является болезненность, покраснение и раздражение десен. К сожалению, в таким же образом могут действовать готовые продукты, которые благодаря высокой концентрации перекиси карбамида, помогают получить белые зубы через несколько часов после применения.

Смажьте зубы вазелином. Таким образом, вы не только избежите появления полос от помады, но также усилите устойчивость зубов к вредному воздействию еды и напитков.

Чтобы подчеркнуть белый цвет зубов, наносите на губы помаду с синим оттенком – например, оттенки ягод, вина или вишни. Избегайте жемчужных помад, а также матовых, бежевых, желтых и коричневых средств для макияжа, который подчеркивают несовершенства зубов.

Как и чем чистить зубы

Верьте или нет, но чистка зубов может лишать их внешнего слоя эмали, что со временем приведет к пожелтению. Чтобы сохранить белый оттенок зубов, используйте зубную щетку с мягкой щетиной – это касается как традиционных продуктов, так и электрических. Чистите зубы в течение 2 минут, по крайней мере, 2 раза в день, делайте это осторожно. Если вы чувствуете такую необходимость, вы можете освежить дыхание после перерыва на обед.

Хорошие привычки правильной гигиены полости рта

Купите электрическую зубную щетку. С ее помощью Вы не только тщательно удалите зубной камень, но и позаботитесь о здоровье десен, а также (для моделей со счетчиком времени) убедитесь, что чистили зубы достаточно долго.

Используйте отбеливающую зубную пасту. Благодаря содержанию компонентов, таких как пероксид кальция или пищевая сода, она эффективно удаляет пятна и укрепляет эмаль.


5.0/1