Как правильно ухаживать за кожей подмышек

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-15

Уход за кожей подмышек – это не только процедуры эпиляции. Очень важно правильное питание и увлажнение кожи, предотвращение раздражений. Придерживаясь следующих советов, Вы позаботитесь о здоровье кожи под мышками.

Девушка сушит подмышки

Эпиляция подмышек

Из-за того, что кожа подмышек очень чувствительная, тщательно подбирайте метод эпиляции. Откажитесь от самостоятельной эпиляции воском. Неумелое выщипывание волос под мышками может закончиться серьезными кожными заболеваниями. Поэтому процедуру удаления волос лучше проводить в проверенном салоне красоты.

Длительный эффект дает серия процедур лазерной эпиляции. Если у вас нет времени на посещение салона, используйте кремы для депиляции подмышек с чувствительной кожей.

Увлажнение кожи подмышек

После каждой ванны втирайте в кожу подмышек увлажняющий лосьон для тела. Ежедневное использование антиперспирантов сушит и раздражает кожу. Поэтому следует помнить о регулярном увлажнении подмышек.

Повышенное увлажнение кожи под мышками важно в том случае, если человек интенсивно тренируется. Слишком быстрый прирост мышечной массы плеч может привести к растяжкам. Поэтому, начав тренировки используйте кремы против растяжек и смазывайте ими вокруг подмышек.

Если вы используете крем для загара, не забудьте нанести его на чистую кожу подмышками. Иначе там появится светлое пятно, которое выглядит не слишком эстетично.

Раздражение подмышками

Пятна под мышками могут возникнуть в результате эпиляции машинкой или как аллергическая реакция на кремы для удаления волос или дезодоранты. Откажитесь на пару дней от косметики и убедитесь, что сыпь исчезает. Если нет, обратись к дерматологу.

Легкая одежды – здоровье подмышек

Для того, чтобы ваша кожа подмышками могла дышать, откажитесь от одежды из искусственных тканей. Надевайте хлопчатобумажные блузки, которые обеспечивают хорошую вентиляцию кожи.


5.0/3