5 скрытых сигналов организма, что ему не хватает воды

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Поскольку человеческое тело в основном состоит из воды, вы должны постоянно обеспечивать его чистой водой. Однако, большинство из нас забывают об этом. Мы достаем бутылку воды когда начинаем чувствовать сухость во рту. Между тем, организм сигнализирует различными способами, что он обезвожен.

Первым признаком обезвоживания является чувство усталости

Вот несколько симптомов, которые нельзя недооценивать.

5 скрытых симптомов, что нужно пить больше воды

  1. Проблема с концентрацией внимания

    Исследование 2012 года, опубликованное в журнале Journal of American College of Nutrition, показывает, что даже легкое обезвоживание ухудшает память и концентрацию на целых 2 процента (это много). Другое исследование, проведенное в 2015 году, показало, что обезвоживание организма способствует дорожно-транспортным происшествиям.

  2. Кишечный запор

    Хронические проблемы с испражнениями могут быть вызваны недостаточным увлажнением организма. Это условие, однако, должно сохраняться в течение длительного времени. Если вы придерживаетесь диеты с высоким содержанием клетчатки, вам следует чаще выпивать стакан с водой.

  3. Проблемы с тренировками

    Во время упражнений мы потеем, это нормально. Однако, важно пополнять запас воды, потерянной нашим организмом во время физических нагрузок, а также обеспечивать увлажнение как до, так и после тренировки. Если вы не позаботитесь об этом, у вас появятся такие симптомы, как холодная кожа, слабость и головокружение.

  4. Темная моча

    Когда вы поставляете в организм слишком мало воды, ваши почки не могут выделять достаточное количество мочи. Однако, они делают то, что могут, и поэтому ваша моча темная и имеет явно более сильный запах. Вы также будет чувствовать необходимость пользоваться туалетом гораздо реже в течение дня. Это сигналы, которые нельзя недооценивать.

  5. Головная боль

    Этот симптом часто объясняется изменением давления, недосыпанием, усталостью или голодом. Хотя они могут вызывать головные боли, конечно, причиной является обезвоживание. В следующий раз, когда у вас болит голова, выпейте два стакана воды. Вдруг поможет?


5.0/2