4 проверенных способа для смягчения боли в горле

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-11

Боль в горле может являться симптомом простуды или даже чего-то более серьезного, например, ангины. Стоит быстро реагировать в момент её возникновения. Однако, если в этот момент вы не можете позволить себе визит к врачу, то Вы можете облегчить боль домашними средствами.

Мужчина пытается избавиться от боли в горле

Вода с солью от боли в горле

Многие научные исследования показали, что полоскание горла с помощью соленой воды, может значительно уменьшить его отек. Этот метод работает также, как и в случае мокрого кашля, потому что разжижает образующуюся в горле мокроту.

Большое количество жидкости

Во время инфекции в горле слизистые оболочки сильно обезвоживаются. В это время весьма полезным может оказаться регулярное употребление жидкости комнатной температуры, лучше всего минеральной воды.

Благодаря этому слизистые оболочки будут хорошо увлажненными, а боль в горле менее заметной. Помните, чтобы избегать слишком горячих и слишком холодных напитков.

Чай от боли в горле

Стакан чая может облегчить недомогания, связанные с инфекцией в горле. Лучше выберите зеленый чай. Содержащиеся в чае дубильные вещества оказывают противовоспалительное действие. В свою очередь, сильные антиоксиданты способствуют борьбе организма с инфекцией.

Куриный бульон укрепит организм

Бульон – это основной рацион больных людей, находящихся в больницах. Он легко усваивается в желудочно-кишечном тракте и обеспечивает необходимые для нормального функционирования организма веществ. Бульон способствует укреплению и ускоряет выздоровление человека.


5.0/1