Сухие корки вокруг ногтей – как от них избавиться

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-04

Сухие корки и тусклые, сухие, ломкие ногти – это большая проблема. Руки – это ведь наша визитная карточка и они всегда должны выглядеть хорошо. Мы не можем позволить себе, чтобы несовершенства и очень омрачали.

Косметический уход за ногтями с помощью питательных средств

Наши женщины часто пренебрегают уходом за руками и ногами, а голливудские звезды тратят целые состояния, чтобы руки выглядели прекрасно. Почему? Потому что руки выдают возраст женщины. Лицо без морщин не поможет, если кожа рук будет сморщенной и потрескавшейся.

  1. Начните со смачивания ногтей в теплой воде. Подержите их там 5-10 минут.
  2. После этого нанесите на сухие корки препарат для удаления кутикул, а когда они будут мягкие (2-3 минуты) уберите их с помощью соответствующих косметических аксессуаров.
  3. Пилочка для ногтей должна быть из стекла или камня. С ее помощью придайте ногтям форму мечты.
  4. Средство для ослабленных ногтей – это отличный препарат, который смягчает шкурки, придает блеск, питает ногтевую пластину. Следует растереть им ногти и кожу вокруг, а остатки вытереть носовым платком.
  5. Кондиционер для ногтей также абсолютно необходим. Лучше купить препарат для ломких ногтей. И наложить его под лак.
  6. Только на защищенную пластинку можно наносить лак для ногтей.
  7. Полезно раз в месяц проводить масляную ванну для ногтей. Просто разогрейте оливковое или подсолнечное масло и погрузите туда руки на 15 минут. Очень важно, чтобы препарат не был слишком горячим.
  8. Такие процедуры помогут получить красивые ногти и ухоженные руки.

5.0/1