Супер диета для весны – как восстановить фигуру и вывести токсины

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-05

Диета на весну должна, одновременно, способствовать похудению и очищению организма от шлаков и токсинов, накопившихся в зимний период.

Весной у нас больше энергии и мотивации, чтобы начать программу похудения, поэтому стоит ввести в жизнь несколько простых правил и стараться их придерживаться.

Овощи для весенней диеты

Весна – это возможность ввести в меню больше свежих овощей. О том, что они полезны и содержат много витаминов и минералов все знаю, но не каждый отдает себе отчет в том, что они также помогают похудеть.

Яркая овощная диета для весны

Чтобы в полной мере использовать это действие, начинайте обед с большого овощного салата. Она имеет мало калорий и дает чувство сытости, что снижает потребление остальной части пищи. Исследования показывают, что человек, который съел большой салат в качестве первого блюда, потребляет на 12% меньше калорий в течение всего приема пищи.

Из-за этого весенняя диета должна содержать большое количество овощей, в частности, салата, моркови, помидоров, сельдерея и огурцов. Стоит, однако, помнить, что в салате следует ограничить количество жиров – поэтому лучше выбрать легкий соус, а не майонез.

Диета, состоящая из овощей дает много энергии при одновременном снижении потребляемых калорий.

Каша для потери веса

Весенняя диета, кроме овощей, должна также содержать большое количество продуктов из цельного зерна, таких как крупы. Оказывается, что приготовленные в виде каши овсяные хлопья содержат лишь 1/5 калорийной ценности, чем такое же количество сухих хлопьев.

Поэтому лица, которые заинтересованы в диетическом питании, должны начинать день с горячей овсянки. Это блюдо очень полезное, дает энергию на всё утро и уменьшает желание перекусить до обеда.

Кроме того, овсянка содержит много клетчатки, которая усиливает работу кишечника, и даже предотвращает такие заболевания, как сахарный диабет, болезни сердца и некоторые виды рака.

Диета для весеннего очищения

Основа диеты для очищения – это зеленый чай. Его употребление – лучший способ естественного очищения организма от токсинов.

Одна банка газированного напитка поставляет, в среднем, 140 калорий, что равноценно 9 чайным ложкам сахара. В то время, как несладкий зеленый чай не имеет никакой энергетической ценности, поэтому является отличным выбором для людей, которые хотят сбросить вес. Кроме того, он является источником катехинов, которые стимулируют организм к сжиганию жира.

Шоколад поможет похудеть

Для похудения следует отказаться от сладостей и закусок. Однако, есть один нюанс – десертный шоколад. Программа похудения не только разрешает такой лакомый кусок, но, наоборот, призывает к его употреблению. Однако, стоит выбирать горький шоколад – его вкус быстрее поможет достичь чувства сытости.

Если Вы хотите что-то сладкое, но не хотите нарушать диеты, следует использовать шоколад. Он является богатым источником антиоксидантов, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и сахарного диабета. Он поставляет также много магния, железа и калия, а также ингибиторы, которые приводят нас в хорошее настроение.

Диета для весны – это, прежде всего, здоровая и сбалансированная диета, богатая овощами, фруктами и продуктами из цельного зерна. Если Вы желаете потерять несколько лишних килограммов к лету, то должны заменить все напитки зеленым чаем и минеральной водой – таким образом Вы не только ограничите потребление калорий, но также очистите организм от токсинов.


5.0/1