7 типов боли, появление которой связано с накоплением отрицательных эмоций

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Эмоции связаны с физическим состоянием и при накоплении могут вызвать проблемы со здоровьем. Чем больше проблема с эмоциями, тем сильнее симптомы со стороны тела. Затем в разных местах появляются боли различной интенсивности.

Когда нас начинают беспокоить боли, мы обычно ищем причины в состоянии здоровья, ища, например, воспаление, а не психическую проблему. Последняя часто оказывается ключом к решению загадки. Стоит научиться контролировать эмоции, чтобы не подавлять их. Вытеснение любых неприятных мыслей и переживаний в подсознание не заставит проблему исчезнуть, как по волшебству. Невыраженные эмоции застревают не только в уме, но и в теле, давая четкие сигналы о существующей проблеме.

Приступ эмоционального гнева у девушки

  1. Головная боль

    Головные боли различной степени тяжести могут возникать из-за трудностей с отрицательными эмоциями. Иногда достаточно ссоры ил сбоя на работе, чтобы стресс и эмоции вызвали чрезмерное мышечное напряжение всего тела – признанная причина болей. Ощущение постоянной, тупой боли, которая покрывает всю голову, связано с головной болью напряжения. Иногда это случается из-за очень неприятного события или как следствие жизни в постоянном стрессе.

  2. Зубная боль

    Боль в зубах и челюстях появляется после сильного стресса. Подсознательно мы сжимаем челюсти и часто скрежещем зубами во сне. Отсутствие контроля над этим вызывает истирание эмали и повреждение зубов, а также боли в голове и лице.

  3. Боль в шее

    Боль и дискомфорт в области шеи могут быть вызваны чрезмерным мышечным тонусом. Сначала болит шея, особенно мышцы спины, затем голова. Принятие сгорбленной формы, когда порыв плохих эмоций не позволяет распрямиться, усугубляет неприятные симптомы. Накопление гнева, агрессии, неуверенности являются наиболее распространенными причинами этого.

  4. Боли в плечах

    Разведите руки в стороны и сделайте жест защиты от несчастий. Такое испуганное положение, в значительной степени ограничивающее нашу свободу действий, даёт время подумать – бороться или уйти от источника проблемы. Раньше это помогало выживать, теперь даёт ложное чувство безопасности и изоляции от источника проблем, причиняя боль этой части тела.

  5. Боль в руке

    Усталые, больные руки, которые, как правило, опухают и покалывают, могут быть признаком проблем с отсутствием времени на отдых и желанием быть лучшим во всём. Чрезмерный перфекционизм может стать ловушкой, в которую попадется всё больше и больше людей. Способность отпустить нереальные цели позволяет вам жить без лишнего стресса, который влияет на ваше тело и самочувствие.

  6. Боль в животе

    Стресс оказывает ужасное влияние на функционирование пищеварительной системы. Эмоции, такие как грусть, страх, гнев, беспокойство, могут проявляться в форме изжоги, вздутия живота, диареи, усилении голода или, наоборот, проблемами с аппетитом. Такая длительная ситуация может привести к язве, синдрому раздраженного кишечника, чрезмерной потере веса и другим проблемам со здоровьем и благополучием.

  7. Боль в позвоночнике в поясничной области

    Позвоночник – это уникальный каркас всего тела, и боль в пояснице может предвещать проблемы, возникающие из-за чрезмерной ответственности за себя, особенно финансовой. Сгорбленное положение тела и положение сидя на напряженной работе, усугубляет существующие проблемы.


5.0/2