Тяжелые ноги после работы – как им помочь восстановиться

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-31

Опухшие и тяжелые ноги – это чувство, которое часто сопровождает нас после возвращения с работы. К счастью, есть несколько способов с этим справиться.

5 эффективных средств для снятия отёков лодыжек

  • От усталых ног – охлаждающая ванна. Налейте в ванну теплой воды и опустите в нее ноги до колен. Вы можете добавить морскую соль или ароматерапевтическое масло. Например, масло мальвы снимает отечность, а масло розмарина удаляет отеки. Очень хорошо помогает водный массаж ног. Поливайте их душем попеременно горячей и холодной водой.
  • Косметические средства, которые помогут при тяжести в ногах. Существуют успокаивающие гели и спреи для усталых ног, смело ими пользуйтесь. Они принесут облегчение. Втирайте средство круговыми движениями, начиная от лодыжек в сторону бедер. Стоит также, по крайней мере, 15 минут каждый день, полежать с приподнятыми ногами.
  • Опухшие ноги – правильная поза. Если вы целый день сидите перед компьютером, не ставьте ноги на ногу. Лучше всего подложите под ноги небольшой стульчик или хотя бы коробку. На какое-то время напрягайте мышцы икр, делайте движения ногами, двигайте пальцами.

Работа на ногах требует упражнений иного рода. Старайтесь не стоять без движения. По крайней мере, переминайтесь на месте, вставайте на пальцы, сгибайте колени. Благодаря этим простым процедурам, кровь будет быстрее циркулировать, а ноги будут легкие и здоровые.


5.0/1