Лучшие лекарственные травы от стресса – секреты фитотерапии

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-16

Интенсивная работа, постоянная спешка и голова занятая сотней проблем, – кому из нас не знакомо это чувство? Динамика жизни и влияние окружающих факторов рано или поздно дает о себе знать ввиде стресса. Давно известно, что в таком случае могут помощь успокаивающее травы.

Цветки ромашки лекарственной на лугу

Ромашка с мёдом – траву залить кипятком, а когда немного остынет, добавить несколько ложек меда (в зависимости от вкуса). Такую смесь следует выпить перед сном.

Мелисса – действует успокаивающе на нервную систему и эффективно успокаивает при нервозности. Рекомендуется также при трудностях с засыпанием. Мелисса также позволяет успокоиться и расслабиться.

Бузина – приносит облегчение людям, страдающим от мигрени, укрепляет нервную систему и повышает устойчивость организма.

Лаванда – облегчает засыпание и приносит облегчение при головных болях. Ее листья можно добавлять в мясные блюда или салаты.

Мята, крапива – обе травы имеют действие, успокаивающее нервы. Поэтому просто перемешайте между собой, а в смесь добавьте несколько капель лимона.

Хмель – снимает напряжение и имеет сильное расслабляющее действие Как правило, встречается в виде чая. Однако, помните, что некоторые его части содержат токсины.

Как видно из приведенных выше примеров, умело подобранные травы помогают людям, живущим в условиях постоянного стресса и имеющих проблемы с засыпанием, нередко лучше, чем лекарства. В их пользу говорит тот факт, что это получается естественным образом, эффективно, а главное, безопасно для здоровья.


5.0/1