Уход за жирной кожей – как это делать правильно

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-18

Уход за жирной кожей не так-то прост, а постоянно предотвращение появления прыщей может замучить любого. Однако, это не означает, что Вам следует сдаться и перестать ухаживать за кожей. Жирная кожа может выглядеть красиво!

Девушка с жирной и проблемной кожей

  1. Угри, расширенные поры, блестящее лицо, пятна? Причина проблем – это сальные железы, которые производят слишком много кожного сала. В свою очередь, ваш эпидермис отмирает и слущивается, закупоривая устья сальных желез. При этом образующимися выделениями питаются бактерии и образуют сальные пробки.
  2. Эти изменения можно предотвратить. Наилучшие результаты дают косметика с фруктовыми кислотами и каолином. Первый компонент ускоряет отшелушивание эпидермиса, разблокирует устья сальных желез и уменьшает секрецию кожного сала. Каолин работает как бактерицидное средство.
  3. Очищайте лицо, по крайней мере, два раза в день. Не трите его полотенцем, а чистым платком. Следующим шагом должен быть тоник, который отрегулирует работу сальных желез. Отлично подходит для вашей кожи очищающая маска из глины, которую следует наносить один раз в неделю. Не избегайте также химического пилинга с фруктовыми кислотами.
  4. Вы можете также убить бактерий с помощью косметики. Убедитесь в том, что она оказывает бактерицидное действие. Под макияж всегда наносите основу, благодаря этому кожа будет меньше раздражаться.
  5. Что делать, чтобы в течение дня лицо не блестело? Сбрызгивайте его водой или протирайте гигиенической салфеткой.
  6. Не используйте слишком сильных косметических средств, например, для кожи с угревой сыпью, потому что они ухудшают внешний вид кожи. Лучше всего используйте защитный крем для жирной кожи.

5.0/1